Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенцев призывают навести порядок во дворах до морозов

В областном центре Приамурья проходит акция «Чистый город». К 20 октября уже провели 82 субботника с участием городских коммунальщиков, в результате в городе стало на 130 тонн мусора меньше. Администрация города призывает горожан выйти на уборку дворов и улиц до наступления холодов.

На сегодняшний день в МКП «ГСТК» поступило 102 заявки о принятии участия в акции «Чистый город». Также принято 16 заявок на вывоз мусора от школ, больниц, образовательных и общественных организаций.

Кроме того, в период акции работники МКП «ГСТК» убирают несанкционированные свалки. Уже нет замусоренных участков по улицам Амурская, 1, Амурская, 252, Школьная–Новотроицкое шоссе, переулку Транспортному, на кладбище в районе Астрахановки, по дороге на базу «Снежинка». Об этом сообщает администрация Благовещенска.

Борьба со свалками продолжается. С 21 сентября по 19 октября отдел административно-технического контроля управления ЖКХ города выдал 176 предписаний в части нарушения правил благоустройства муниципального образования. Составлены шесть протоколов об административном правонарушении.

Осенний этап акции «Чистый город» продлён до 1 ноября в связи с погодными условиями. «Уважаемые благовещенцы! Администрация города призывает предприятия, учреждения и жителей города выйти на уборку благовещенских дворов и улиц до холодов, тем самым внести свою лепту в благоустройство родного города», – призывают власти.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама