Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

По факту избиения благовещенской школьницы возобновилась проверка

По факту избиения ученицы благовещенской школы № 28 прокуратура приняла решение провести проверку. Правоохранители пришли к выводу, что отказ в возбуждении уголовного дела был вынесен преждевременно и он незаконен.

Материал по делу избиения ученицы другими школьницами направили на дополнительную проверку. Сотрудникам полиции прокурор города поручил исследовать все подробности дела, в том числе видео, размещенное в Сети.

Как сообщало Амур.инфо, в соцсетях появилось видео, как семиклассницы школы № 28 избивают девочку. Сначала одна бьет ее по лицу, потом остальные наваливаются и бьют лежачую. Родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию с просьбой не продолжать дальнейшие разбирательства. Как пояснила девочка, она упала сама.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама