Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В новогоднюю ночь энергетики спишут пеню амурчанам впервые за 10 лет
    22.11.2016 10:27 586

    Дальневосточная энергетическая компания предоставит жителям Амурской области возможность избавиться от долга и дополнительных расходов на оплату пени. Впервые за 10 лет энергокомпания осуществит единовременное списание пени всем потребителям в рамках акции «В Новый год без долгов».

    20,8 миллиона рублей пени было начислено 160 тысячам абонентам-жителям Приамурья в этом году, по данным на 7 ноября. 6,2 миллиона рублей пени были начислены только за третий квартал 2016 года. Должники уже оплатили 2,4 миллиона рублей предъявленной им пени за 9 месяцев 2016 года.

    Сумма начисленной пени будет списана только тем потребителям, которые до 31 декабря полностью погасят задолженность за услугу электроснабжения, оплатят текущее потребление и рекомендуемый платёж на декабрь. Данным шансом смогут воспользоваться 450 тысяч дальневосточников. Кроме амурчан, это жители Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области. Общая сумма начисленной пени составляет 77 миллионов рублей.

    Исключение составит пеня, по которой уже вынесено судебное решение. Данная неустойка подлежит оплате в полном объёме, сообщает пресс-служба компании. Плата за потреблённую электроэнергию вносится до 10 числа ежемесячно, а в случае возникновения задолженности действующее законодательство предполагает начисление пени.

    В ноябре 2016 года амурчане начали получать квитанции об оплате нового образца.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/22/118201

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 667

подробней »