Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенские волонтёры призывают сделать подарки одиноким пенсионерам

В областном центре Приамурья группа волонтёров объявила благотворительную акцию. Добровольцы просят неравнодушных граждан присоединиться к ним и сообща купить подарки для пожилых людей, которые будут встречать Новый год в одиночестве.

«В канун Нового года все, от мала до велика, ждут чуда. Каждый ребёнок уже написал письмо Дедушке Морозу и ждёт подарков под ёлочку. Как известно, многие неравнодушные люди помогают в сборе подарков для деток. Но есть категория граждан, которым, к сожалению, неоткуда ждать чуда», – говорится в обращении.

Речь идёт об одиноких пожилых людях. «Им некому преподнести подарок, да и не с кем поговорить. Они живут одни. Возможно, именно ваше внимание поможет им почувствовать себя не одинокими, – объясняет волонтёр Игорь Меметов. – Бабушки и дедушки будут рады продуктам – чай, конфеты, пряники, мандарины. А также тёплым вещам – рукавичкам или носкам. Желательно, чтобы это были новые вещи, чтобы старичкам было приятно получать подарки».

Акция проводится совместно с центром социального обслуживания «Доброта». Телефон для связи 8-929-491-14-07 (Игорь Меметов).

Первоисточник: www.amur.info
Реклама