Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Новый заместитель Константина Дьяконова готов положить на алтарь заксобрания свой опыт

20 декабря народные избранники Амурской области избрали ещё одного заместителя председателя законодательного собрания. На выбор выставили две кандидатуры – Юрия Кушнаря (ЕР) и, от фракции ЛДПР, Ольги Петайчук. В итоге большинством голосов вторым замом Константина Дьяконова стал Юрий Владимирович.

«Коллеги, спасибо за доверие. Обещаю, что свой накопленный опыт государственной работы, а он немалый, я положу на алтарь нашего заксобрания», – обратился новый вице-спикер к депутатам.

Юрий Кушнарь будет работать по совместительству со своей должностью руководителя комитета экономики и собственности области. Нагрузки дополнительной для бюджета не будет – заместителем он будет на общественных началах.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в сентябре амурские депутаты выбрали заместителем председателя Константина Дьяконова Александра Синькова. Он трудится на безвозмездной основе.

«Решение о выборе заместителя приняли, потому что есть такая необходимость, в то время когда я нахожусь в командировке или случаются другие ситуации. Юрий Кушнарь работает на постоянной основе, один из немаловажных моментов – есть допуск к важным сведениям. Александр Синьков же не работает в заксобрании на постоянной основе, у него есть основное место работы, не всегда есть возможность присутствовать», – прокомментировал Амур.инфо председатель амурского заксобрания Константин Дьяконов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама