Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дорогой Владимир Ильич / Александр Ярошенко / Колумнисты
    23.01.2017 09:38 621

    Недавняя дата смерти Ленина в Благовещенске собрала кучку его сторонников. Молодые ничего не знают о нем, но государство тратится на содержание его мумии.

    Недавняя очередная дата смерти Владимира Ульянова в областном центре собрала жалкую кучку его сторонников. Племя молодое уже практически ничего не знает о нем, но государство расходует громадные суммы на содержание мумии коммунистического вождя.

    Все идеи пролетариата, во главе которого стоял Владимир Ленин, оказались провальными. Думаю, тут все дело в человеческой природе: человек по натуре – собственник и индивидуалист, поэтому все то, что коллективно-колхозно-ничейное, не прижилось и не приживется никогда.

    Вероятно, поэтому коммунистическая идея и стала мировой утопией. На историю коммунистического правления в нашей стране выпала очень неровная кардиограмма бытия. В «красные» годы советский народ выиграл одну из самых страшных войн, отправил в космос человека, а тогдашняя верхушка сгноила в ГУЛАГах и лагерях собственного народа не меньше, чем погибло его на фронтах Второй мировой войны.

    В советское время государственного равнодушия и чванства было не меньше, чем сейчас, но люди устроены так, что линзы наши глубинные всё, что было в прошлом, склонны преувеличивать и еще раз преувеличивать. Просто у большинства тех, кто ностальгирует по советской жизни, в те времена на дворе стояла молодость. А она скрашивает любые будни.

    Думаю, большинству населения России сегодняшней уже совсем не интересно и не нужно, чтобы его деньги тратились на обновление сомнительной «иконы»

    Отвлекся. Сказать-то хотел не о ностальгии.

    Согласно информации, которая есть в открытом доступе, в 2016 году из бюджета России на содержание в смотрибельном состоянии мумии Ленина и Мавзолея, специально для останков возведенного, было потрачено более 13 миллионов рублей.

    Думаю, большинству населения России сегодняшней уже совсем не интересно и не нужно, чтобы его деньги тратились на обновление сомнительной «иконы».

    Представляю, как мается неприкаянная душа Владимира Ульянова, даже не сомневаюсь, что ему по-человечески хотелось бы быть погребенным рядом с матерью, например. А не быть «фараоном», музейным экспонатом, артефактом. Уверен, что не за горами время, когда забальзамированное тело Ленина наконец-то похоронят.

    Думаю, что власть еще подождет одну-две пятилетки, когда время прикопает стариков, для которых В. И. Ульянов по-прежнему свят. Убежден, что не хоронят его только потому, что не хотят душевно травмировать старшее поколение.

    Ведь сегодняшние партийно-комсомольские секретари в большинстве своем обыкновенные циники и конъюнктурщики. Депутаты, одним словом. Которые уже и не знают, кто такая Зоя Космодемьянская

    Источник новости: http://www.amur.info/column/yaroshenko/7144

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1350 сек.