Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Во время «Чистого города» из Благовещенска вывезли 13 тысяч кубометров мусора

С улиц Благовещенска на городскую свалку машины вывезли более 13 тысяч кубометров мусора. Именно столько было собрано во время весенней акции «Чистый город», которая прошла с 15 апреля по 7 мая. В мэрии Благовещенска подводят итоги проведенной операции по уборке.

За это время акции в генеральной уборке города приняло участие около 190 школ, учреждений, предприятий и организаций города. Наиболее активно городские улицы очищали школьники, сотрудники управляющих и обслуживающих организаций, а также муниципальные предприятия, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Технику и инвентарь для участников «Чистого города» предоставил «Городской сервисно-торговый комплекс». Для проведения субботников ГСТК выдало 28 650 мешков, 1 365 грабель, 490 лопат и 2 760 мётел. Ежедневно из Благовещенска на городскую свалку выезжали по 13-16 машин, гружёных мусором.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама