Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В России ужесточили ПДД для водителей-новичков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в Правилах дорожного движения. Как сообщается на сайте правительства страны, документ ужесточает ПДД для водителей, являющихся на дороге новичками.

По закону водителями-новичками считаются те, кто имеет официальный стаж вождения менее двух лет. Таких автолюбителей ограничили в возможностях буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических ТС, перевозки пассажиров на мототранспортных средствах, а также управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Кроме того, начинающим автолюбителям запретили управлять транспортными средствами без опознавательного знака «Начинающий водитель». В противном случае граждан будут привлекать к административной ответственности.

«Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей», – уточняется на сайте правительства РФ.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама