Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске прошла ярмарка вакансий
    01.06.2017 10:06 853

    На благовещенскую ярмарку вакансий «Работа есть» пришли полтысячи амурчан. Свободные места предложили 64 компании. Они готовы взять на работу 120 человек. На бизнес-ярмарке прошли мастер-классы и конкультации специалистов консалтинговых компаний.

    На ярмарке вакансий можно получить не только работу, но и дельные советы по трудоустройству. Благовещенские предприниматели и бизнес-тренеры рассказали, как не провалить собеседование, написать правильное резюме и, в конечном счете, получить работу.

    «У молодых, инициативных выпускников существует такой стереотип, что необходим человек с опытом. Но эта самая молодежь, когда вступает в диалог с большим кругом работодателей, видит, что они готовы учить, готовы воспитывать, развивать свой персонал», – рассказал координатор ярмарки вакансий «Работа есть!» Дмитрий Верба.

    Советы по трудоустройству на индивидуальной консультации давали и отдельные консалтинговые компании. За помощью к ним обратились около 20 человек. Специалисты отмечают – молодые люди не умеют выгодно подать себя перед работодателем.

    «К этому нужно подходить очень индивидуально. Мало просто скачать готовую форму резюме и заполнить от себя. Нужно делать его индивидуальным, характеризующим личность. Мы рассказываем, в какой форме надо сделать, какова структура правильного резюме – на чем акцентировать. Иногда поступают вопросы от кандидатов – как вести себя на собеседовании. Мы это все проговариваем, даем советы», – поделилась управляющий партнер консалтинговой группы Лидия Онопа.

    За работой на ярмарку пришли около пятисот человек. Попытать удачу решила и благовещенка Вероника Зайнулина. Выпускница экономического факультета АмГУ сразу направилась к столику Сбербанка – в эту компанию она хотела устроиться давно. «Как только закончила вуз, я сразу обратилась в Сбербанк. Очень долго рассматривали мои заявку, поэтому я быстренько устроилась в продажи. Попробовала, пошла дальше. Тут вспомнила про банк и решила снова попробовать», – рассказала девушка.

    Предложения банков были самыми востребованными. Участники ярмарки вакансий отдают предпочтение местам потенциально прибыльным, с возможностью карьерного роста. Из крупных компаний в ярмарке приняли участие торговая сеть «Кэш & керри», АНК-холдинг, предприятие «Амурский бройлер».

    Заветная вакансия достаётся инициативным, ярким личностям, говорят работодатели. Главное – деловая хватка и стремление работать. Профильное образование второстепенно, но все же немаловажно.

    «Стремление к развитию, стремление к новому, наверное, эти качества определяющие, – добавил сотрудник торговой компании Иван Жуков, – образование для нас принципиального значения не имеет, главное, чтобы это были не совсем не рабочие специальности и немного интеллектуальных способностей».

    На ярмарке комапании предоставили десятки вакансий. От кассиров и консультантов до дворников и уборщиц. Работодатели взяли номера телефонов трехсот амурчан, 120 человек готовы принять на работу.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/01/125265

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 255

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1497 сек.