Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Школьники заняли губернаторское кресло
    01.06.2017 16:53 651

    Амурские школьники прошли квест в правительстве Амурской области. Во время игры дети проверили свои знания о регионе и заняли место губернатора. Идею такого нестандартного мероприятия предложила школьница из Благовещенска. Девочка написала губернатору в Инстраграме. В итоге к себе в гости Александр Козлов пригласил 12 ребят.

    Пройти квест «в гостях у губернатора» оказалось нелегко. Школьникам пришлось вспомнить все, что они знали о событиях и выдающихся личностях Приамурья, а также показать знание современности. В квесте приняли участие 12 школьников из 5 школы и 11 лицея. Ребят разделили на две команды. Путешествуявуя по коридорам Правительства, они преодолевали одну точку квеста за другой.

    Одним из заданий было решение сложного уравнения. В нем зашифровали площадь Приамурья, его население, возраст Благовещенска и другие факты.

    Идею провести квест в правительстве губернатору подкинули сами школьники. «Мы написали в Инстаграм, что мы очень любим квесты и мы бы очень хотели поучаствовать в этом квесте. Ну, и так получилось, что он согласился, и это вообще прикольно так», – поделилась эмоциями ученица пятой школы Полина Гинц.

    В общей сложности ребята справились с шестью заданиями. Проверили знания истории, географии на кроссвордах и викторинах. И на время заняли место губернатора – в его кабинете.

    Самого главы области на игре не было. Александр Козлов как раз вылетел в Москву. А школьники, пользуясь возможностями власти, записали видеообращение к амурчанам.

    С заданиями школьники справились меньше чем за час. А впечатления от короткого приключения, говорят, останутся у них надолго. «Я сюда пришел увидеть, как живут и работают здесь депутаты, губернатор и разные другие люди, которые занимаются властью в этом здании. Я увидел даже больше – много помещений, секретные проходы», – рассказал ученик лицея № 11 Андрей Катаев.

    А школьнице Алине Медведковой понравилось здание правительства: «Оно богатое такое, и само красивое, многоэтажное. Там очень много лабиринтов».

    «Замечательное было мероприятие, – прокомментировала учитель лицея № 11 Оксана Катанюк, – очень интересное и познавательное для ребят. Такая современная форма проведения мероприятий очень полезна для ребятишек. Они умеют играть в квесты, и тема хорошая – история Амурской области, которую сегодня, к сожалению, в школах мы не изучаем».

    В гостях у губернатора школьники сделали памятные селфи – детям разрешили фотографироваться во всех точках квеста.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/01/125307

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.