Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава района судится с местной жительницей, рассказавшей о плохих дорогах: обзор прессы
    02.06.2017 09:08 707

    Рассуждения художника Шемякина о жизни и русской революции; причина гибели Ту-154 над Черным морем; на борьбу с инсультом выходят новые технологии – о чем пишет пресса рассказывает автор обзора и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Из «Российской газеты» читатели узнают, что этим «летом нас ждут заморозки и ветер» – это Павел Андреевич озвучил рубрику к материалу «Без перегрева». «Холодное лето 17-го». По его мнению, такие заголовки будут сопровождать читателей в этом сезоне.

    А если не о погоде, то стоит отложить для внимательного вечернего прочтения полностраничный материал «Бастионы Шемякина». Всемирно известный художник рассуждает о жизни и русской революции (что, по сути, одно и то же).

    Также в номере

    А прочтение «быстрое» – это материал о причине гибели военного Ту-154 возле Сочи. Виновником трагедии экспертами назван командир воздушного судна майор Волков. Версии о перегрузе, некачественном горючем, технических неполадках и прочем оказались несостоятельными.

    Конечно, Павел Андреевич назвал бы еще публикации об открывающейся в Москве книжной ярмарке, о том, что разработаны уникальные технологии, позволяющие после инсульта войти в нормальный ритм жизни уже через 48 часов, но, увы, на это нужно чуть больше времени.

    Очень интересно

    В «Амурской правде» пишут о том, что ждет благовещенцев в день рождения города. А ждет много интересного: читатели увидят и целых шесть живых скульптур (рядом с ними можно будет устроить фотосессию, если удастся выстоять очередь), и казаков-первопроходцев, и крестьян-переселенцев... Но обозреватель решил не выдавать все секреты! Поэтому пишет: «И перед тем как зажать ладонью рот, успеваю сказать: просто поучаствуйте в «Гулянье по Большой!».

    Также в номере

    Оставляя в стороне ленту новостей («Если я вам их перескажу, то они для вас новостями уже не будут – логично?») автор обзора называет материал Анны Дёровой о фермере из Серышевского района Борисе Рудакове и его семье. История простых людей, которые не ждут ни от кого помощи. Просто трудятся в поте лица и живут полной, трудной, но счастливой жизнью. В том числе и за то Павел Савинкин любит и уважает «Амурку», что здесь всегда уделяют внимание людям из глубинки.

    Напишут же такое

    «Комсомольская правда» рассказывает о том, что глава одного из районов в Пермской области судится с молодой женщиной, которая в соцсетях рассказала о плохих дорогах. В СМИ этот случай называют беспрецедентным – чиновники еще никогда не подавали в суд на местных жителей. Прочесть стоит: наука тем, кто не знает, что за критику приходится платить.

    Фото:59.ru

    Еще пишут, что воссоединение Крыма с Россией – это высочайший пример демократии («Надо бы еще раз ткнуть Америке, что не она самая демократичная страна, и провести референдум на Аляске»).

    Ну а еще рассказывается о самом большом самолете в мире – он состоит из двух фюзеляжей, оснащен шестью двигателями и предназначен для пуска с высоты 9 100 метров ракет на космические орбиты. По кому и куда пустить ракету – всегда найдется…

    На посошок

    Напоследок – «Российская газета-Неделя», где всегда найдется материал по душе, по настроению.

    «И я бы мог посвятить ее обзору вообще целое утро, но решил ограничиться заметкой о том… (обязательнейше прочтите материал о Глебе Панфилове и Инне Чуриковой!). Так вот, остановлюсь на заметке (да, и не пропустите публикацию о том, как наш ученый в свое время создал «думающее чудо» – как сказали бы сейчас, суперкомпьютер – но наше руководство…) Я все никак о заметке не могу сказать… Так вот, (ой, загляните еще в календарь поэзии Дмитрия Шеварова!)

    В общем, я все хотел рассказать вам, что делать, если порвалась купюра. В еженедельнике – подробная инструкция. Но вы, наверное, и сами знаете, как пользоваться скотчем», – пишет Павел Андреевич и прощается с читателями до понедельника.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/02/125326

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 257

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1094 сек.