Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Министр Топилин предрек россиянам двухчасовой рабочий день: обзор прессы
    05.06.2017 08:52 666

    В Китае мусорщик проучил наглого водителя; Минздрав требует полностью запретить сцены курения в фильмах; Россия занимает не последнее место в рейтинге плохих дорог – о чем пишет пресса рассказывает ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    В сегодняшних газетах много информации на автомобильную тему, и Павел Андреевич даже хотел сделать своеобразный автообзор, да на глаза попалась заметка, которая нарушила его планы. С нее-то он и решил начать.

    Как сообщают «Аргументы неделi», министр труда Топилин заявил на ПМЭФ о том, что когда-нибудь россияне начнут работать всего по два часа в день. («Будто они сейчас работают больше», – в скобках заметил Павел Савинкин.) Свободное от работы время люди смогут уделять семье, заниматься спортом, читать, посещать театры и кино. В свою очередь, заместитель главы Центробанка РФ Сергей Швецов сказал, что вскоре россияне перестанут работать по пятницам. И опять вопрос: разве пятница – это рабочий день?!

    При этом Топилин отметил, что сокращение рабочего дня до двух часов не повлечет уменьшения зарплаты, и даже наоборот, а Швецов про зарплату ничего не говорил, а только добавил, что за выходной пятницей последуют и остальные выходные дни недели. Будто в остальные дни недели… Но обозреватель отвлекся, его ждут другие газеты.

    Вам статья

    Глубоко задумавшись о том, как же мы без работы-то, Павел Савинкин начал читать «Известия», в которых пишут о том, что Минздрав РФ предложил изменить концепцию государственной политики по противодействию курению и требует запретить в фильмах сцены, где герои курят. Речь идет о съемках новых кинокартин – для них отменят господдержку, а для постановок будут назначать режиссеров из самых плохоньких, из «второго эшелона». Михалков и Бондарчук будут снимать только антитабачные фильмы.

    В Гильдии кинорежиссеров идею Минздрава не поддержали: курение зачастую используется как творческий прием, чтобы показать нервное напряжение героя, на что в министерстве посоветовали снимать напряжение вышивкой или вязанием макраме.

    Летят утки

    «Что-то я никак не перейду к давно обозначенной теме автомобилей и дорог», – задумался Павел Андреевич и перешел: согласно «Труду-7» оказалось, что дураки и дороги как беда характерны не только для России. Более того, наша страна уже и не лидирует в рейтинге стран с плохими дорогами! («Про дураков почему-то не сказано, и, наверное, неспроста».) Самые плохие дороги, по оценке экспертов, – в Молдавии. В рейтинге эта страна заняла последнее, 144 место.

    Чуть лучше, чем в Молдавии, дороги в Гвинее, Монголии, Румынии и на островах Гаити. В России хоть и жалуются на дороги, но наша страна оказалась на 123-м месте.

    Полный абзац

    Кстати, о плохих дорогах. В Московской области сотрудники ДПС попытались остановить «Ниву», которая выписывала на дороге кренделя. Но водитель машины требование проигнорировал и прибавил газку. Наряд ДПС бросился догонять нарушителя, тот не справился с управлением и перевернулся, покурочив перед этим чужую иномарку. Оказалось, что у весьма сильно пьяного водителя ко всему еще и не было при себе прав. А была бы ровной дорога, разве бы он перевернулся?!

    На посошок

    Напоследок «Тихоокеанский курьер», рассказавший о том, как некий возмущенный китайский мусорщик, которому нарушитель дорожного движения помешал работать, припарковав автомобиль в зоне уборки, проучил наглеца, обставив его машину 40 мусорными баками! Хорошо обставил, плотненько. Качественно потрудился!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/05/125405

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1533 сек.