Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

За купание в реке Томь белогорцев будут штрафовать

Соблюдают ли жители белогорска запрет на купание в реке Томь, проверит полиция и административная комиссия. Официальных пляжей в Белогорске, а в местах массового отдыха установлена таблички «Купание запрещено». За нарушение требования закона будут штрафовать на сумму до 2 тысяч рублей.

К патрулированию береговой линии реки Томь в Белогорске приступили спасатели. В популярном среди горожан месте массового отдыха у реки в микрорайоне «Сосновка» установили спасательный пост и организовали дежурство спасателей. Вдоль реки в местах, где обычно отдыхают горожане, установлены таблички «Купание запрещено».

«Напоминаем жителям и гостям нашего города, что на территории Белогорска официальных пляжей нет, – отметил и. о. начальника управления по делам ГО и ЧС Белогорска Николай Ивахин. – Река Томь не предназначена для купания. Я настоятельно призываю горожан быть предельно осторожными во время отдыха на береговой зоне Томи».

Соблюдение закона проверять будут сотрудники полиции и белогорской административной комиссии, сообщили в администрации Белогорска. Нарушителям грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама