Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье планируют поднять среднюю зарплату до 60 тысяч: обзор прессы
    14.06.2017 09:17 541

    «Моя Мадонна» вспомнила о бомжихе Кате из Белогорска; «АиФ» рассказывает об амурчанах с тропической лихорадкой; в «Комсомольской правде» пишут о магии, спасавшей Фиделя Кастро от происков киллеров. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Полный абзац

    Верхней в сегодняшней весьма объемной пачке газет оказалась «Моя Мадонна» – с нее и начинает обзор Павел Андреевич.

    Здесь рассказывают о печальной судьбе общенародно известной бомжихи Кате из Белогорска – не так давно практически все СМИ посвящали ей чуть ли не целые полосы и телерепортажи, рассказывая о ее жизни в канализационном колодце, ее беременности, родах, ее сожителе и т.п. Власти попытались вернуть пару к нормальной жизни, восстановив мужчине документы и выплатив задолженность по пенсии в размере 270 тысяч рублей. «Если кто не понял, я повторю: бомжу, сожителю бомжихи, восстановили документы и выплатили 270 тысяч рублей. А об остальном прочтите сами. Договорились?» – пишет обозреватель.

    Вам статья

    Павел Савинкин советует раскрыть «АиФ» и прочитать статью о том, что амурчане подхватили во Вьетнаме тропическую лихорадку. Тут дело такое: предохраняешься от одного, а цепляешь другое, отмечает автор обзора.

    Еще есть информация о том, что областные власти планируют довести среднемесячную зарплату амурчан до 60 тысяч рублей. «Ну, вы понимаете, что среднемесячную не сложно и до ста тысяч довести, и более...» – вздыхает Павел Андреевич. Что интересно, в другой статье пишут о том, что медик на селе получает гроши, в то время как среднемесячная зарплата медиков – почти 50 тысяч рублей.

    Также в номере

    Есть и еще материалы в «АиФе», которые наверняка окажутся полезными. Например, читателей явно заинтересует ответ на вопрос: «Кто победит: мы водку или она нас?» Прочитав большую подборку материалов на эту тему, автор обзора сделал вывод, что ответ все знают и без газеты.

    Еще рассказывается о том, что ели и пили наши кремлевские руководители прошлого. К примеру, члены политбюро-гипертоники вместо коньяка пили настой шиповника. При этом крякали: «Хорош, зараза!»

    Стоит обратить внимание на публикацию «Махинации с солодом». Она о том, опасно ли пить российский квас. «Но, думаю, и тут вы знаете, что в нашей стране нет ничего неопасного», – отмечает Павел Савинкин.

    Очень интересно

    Далее «Амурская правда», рассказывающая о том, что в области появятся села старообрядцев. Там строгий распорядок дня: подъем в 5 часов, молитва, работа. Никаких телевизоров и прочих греховностей. То есть, не пьют, не курят, не блудят. Правда, об этом не написано, но подразумевается. Одеваются старообрядцы сообразно «акварели традиций»: ходят в кафтанах и сарафанах. Остальные подробности – у Андрея Анохина.

    А еще можно узнать, что местные приставы сняли клип, клеймящий должников. Артисты. «Интересно, снимут что-нибудь подобное про своих начальников-растратчиков?» – задумался Павел Андреевич.

    На посошок

    Взяв в руки «Комсомольскую правду», читатели узнают о магии, постоянно спасавшей жизнь Фиделю Кастро во время покушений на него. Например, во время визита команданте в Чили, к Альенде, у киллера – совершенно здорового человека – разболелся бок. Аппендицит! Статья под рубрикой «Книжная полка» занимает две страницы. Будет чем занять вечер – не телек же смотреть!

    Ну а еще читатели узнают, что от порки дети тупеют. Кстати, верно: на дороге легко определить, кого в детстве пороли.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/14/125777

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1620 сек.