Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье начали делать операции по уменьшению желудка
    15.06.2017 13:53 633

    Амурские хирурги готовятся к широкому внедрению нового для региона метода – бариатрии. Он заключается в уменьшении объема желудка, чтобы пациент мог похудеть.

    Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе министерства здравоохранения Амурской области, пока в регионе провели только одну операцию по уменьшению желудка – в этом году. Пациентка, которой уменьшили желудок, уже похудела – на 50 килограммов.

    «Суть бариатрической хирургии заключается в том, что из-за уменьшения объема желудка уменьшается объем принимаемой пищи, которая может быть съедена за один прием. Следовательно, уменьшается и всасываемость питательных веществ в тонком кишечнике, и человек худеет. Проблема избыточного веса сегодня как никогда актуальна, в том числе и для нашей области: среди амурчан все больше тучных, очень полных людей, которые никак не могут похудеть. Сегодня эту проблему можно решить хирургическим способом», – объясняет заместитель главврача Амурской областной клинической больницы по хирургии Евгений Брегадзе.

    Как рассказал Евгений Юрьевич, бариатрическая хирургия в настоящее время является самым эффективным методом лечения тяжелой формы ожирения. Ее самое главное преимущество – гарантированное и необратимое снижение массы тела. Этот метод помогает тем, кто сам не в состоянии контролировать свое пищевое поведение, кто пришел в отчаяние от бесплодных попыток похудеть, кому противопоказаны физические нагрузки и так далее.

    Практически все бариатрические операции делаются лапароскопическим путем, то есть без разреза – через проколы, под контролем миниатюрной оптической системы.

    «Ближайшие к нам медицинские центры, где сегодня выполняются такие операции, находятся в Новосибирске, – сказал Евгений Брегадзе. – Но в течение последних лет и мы активно осваиваем новые технологии современной хирургии – лапароскопические, эндовидеохирургические, малоинвазивные, то есть малотравматичные для пациента. Приглашаем для проведения мастер-классов московских и новосибирских специалистов – лучших хирургов России. К тому же, в больницу поступило необходимое для этого новое современное оборудование, инструменты, методики».

    В пресс-службе министерства здравоохранения Амурской области уточнили, что такие операции в Приамурье будут проводить на бесплатной основе.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/15/125862

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1075 сек.