Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На картадроме «Юбилейный» построят трассу
    17.06.2017 15:39 648

    Картодрома, который расположен вблизи Благовещенска, переведут в юридический статус на областной уровень и начнут строительство трассы. Об этом заявил губернатор Приамурья Александр Козлов на встрече с главой амурской Госавтоинспекции Юрием Кобзаревым, представителями профильных ведомств, администрации Благовещенска и мото-автоклубов.

    Решать вопросы обустройства картодрома, расположенного в районе 7 километра Новотроицкого шоссе, будет рабочая группа в амурском правительстве. Возглавит ее глава области, секретарём назначен руководитель областного Центра развития спорта Михаил Лапин.

    Перевод картадрома «Юбилейный» на баланс области позволит начать работы на трассе в рамках дорожного фонда. Сейчас «Амурупрадору» дано задание уточнить все необходимые технические характеристики и просчитать стоимость работ. Строительство трассы начнётся уже в этом году. Представители мото- и автоспорта сразу озвучили свои предложения. Среди которых выделение уборочной машины, которая бы подметала трассу от песка, который сходит после дождей на трассу. Также на трассе необходимо обустроить ливневки и поставить заграждения.

    Представители сообществ подняли вопрос и о подъезде спортивного транспорта к месту проведения соревнований. Тут же на месте было решено, что участникам соревнований будут выдаваться специальные пропуска. Губернатор посоветовал на будущее, после проведения соревнований собираться и обсуждать что было положительного, а что нужно исправить и предусмотреть на будущее.

    «Моя задача – создать условия, чтобы на улицах не было бардака. Надо сделать так, чтобы было модно быть членом клуба и быть дисциплинированным»,– отметил Александр Козлов.

    На встрече обсудили как убрать гонщиков с территории Благовещенска. Уже в рамках рабочей группы решено обсудить с ГИБДД возможность дополнительных «лежащих полицейских» и увеличение патрулей ДПС. Также мотогонщики подняли вопрос о том, что сейчас запрещено не просто ездить по улице Ленина, но и даже пересекать её на мотоциклах, а значит невозможно проехать ни к набережной, ни к домам, где живут некоторые мотоциклисты.

    «По сути законопослушных мотоциклистов автоматически приравняли к нелегалам», – объяснили байкеры.

    Эту проблему пообещали обсудить в администрации Благовещенска.

    «Шикарное совещание, которое реально привело к самому главному – созданию координационного центра. Всё остальное – будем решать внутри него», – прокомментировал руководитель благовещенского «Автоклуба» Виктор Черемисин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/17/125960

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1231 сек.