Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский подросток делает бизнес на экзотических растениях
    29.06.2017 22:22 595

    Выпускник благовещенской школы продает на рынке ВДНХ экзотические растения. Некоторые цветы можно не поливать более полувека, а другим и вовсе не нужен грунт. В ассортименте – венерина мухоловка и росянка. Тропические растения питаются насекомыми.

    «Это растение, которое можно не поливать до 100 лет. Но стоит полить, и через два часа оно полностью раскрывается, а через день – зеленеет», – рассказывает благовещенец Олег Макаров.

    Торговый лоток Олега Макарова без внимания остается редко. К петуниям и розам покупатели ВДНХ давно привыкли, а вот селагинелла на местных рынках – экзотика. Растение похоже на перекати-поле. Живет по принципу – просто добавь воды. Без корней и земли растет и атмосферная тилландсия. Ареал обитания – Аргентина, Чили, Мексика, южные штаты США.

    «У нее отсутствует корневая система, все ее клетки способны к регенерации, то есть она все поглощает из внешней среды, можно просто подойти его опрыскать. Это уникальный подарок, который требует минимального ухода», – рекламирует товар продавец.

    Но хит продаж – Венерина мухоловка и росянка. Экзотику чаще берут молодые покупатели.

    Ольгу Наследникову заинтересовала невзрачная на первый взгляд селагинелла. Растение станет отличным подарком для мамы и дорогу в Приморье растение выдержит без проблем. Для себя же девушка некоторое время назад приобрела тропическую мухоловку.

    «Оно очень красивое, необычное. Ко мне приходят друзья и удивляются. Хотят приобрести, и прикольно, когда кладешь сюда мушку, оно начинает его есть. Все удивляются!», – рассказывает Ольга.

    «У нас очень много дома мух летает, поэтому очень бы хотелось приходить домой, а мух нет… и кота, наверное», – шутит один из покупателей, житель Благовещенска Арсений Стрельников.

    Необычным бизнесом 16-летний Олег Макаров занялся только в этом году, хотя экзотическими растениями и животными увлекается давно. Сначала семья помогла открыть школьнику интернет-магазин, а потом юноша решил быть ближе к народу.

    «Мы платим налоги, а все растения заказываем напрямую с аукционов Голландии. Многие интересуются вопросами фитосанитарной безопасности. А не отравится ли кошка, которая съела растение? Не повредят ли они флоре и фауне в их домах и квартирах? Каждое растение по прилету, как и на таможне в Москве, проходит фитосанитарный контроль. И в грузовом терминале аэропорта "Благовещенск" также проходит», – рассказывает отец юного предпринимателя Дмитрий Макаров.

    На ВДНХ Олег торгует по выходным. Парень продал уже более 150 растений. Школу он в этом году закончил, и теперь думает, куда поступать. Но уверен, знания в области маркетинга и бизнес-управления ему пригодятся.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/29/126566

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 236

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1286 сек.