Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Дальнем Востоке нужны инженеры, агрономы и рыбообработчики
    30.06.2017 20:59 586

    Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке опубликовало обновленный навигатор востребованных профессий на 2017-2022 годы. Перечень составлен с учетом приоритетных направлений развития, а также данных о реализуемых и планируемых инвестпроектах, сообщает минвостокразвития.

    «Проанализировав более 600 инвестиционных проектов, которые уже реализуются и планируются к реализации на территории Дальнего Востока, мы точно знаем, какие специалисты будут востребованы в ближайшие годы. Серьезный труд подготовлен в форме удобного справочника и регулярно обновляется. Уникальный инструмент поможет не только молодым людям определиться с выбором профессии, но и желающим переехать в регион найти работу. За минувший год навигатор скачали 20 тысяч раз – эта цифра говорит сама за себя», – рассказал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков.

    Так, в категории административно-управленческого персонала наиболее востребованы будут капитан рыбопромыслового флота, руководитель отраслевых проектов и начальник смены. В категории специалистов и служащих в топе инженеры, технологи, операторы технологических установок и агрономы. Ключевые навыки и профессиональные компетенции здесь – это умение управлять технологическим процессом, программирование и знание информационных технологий, отметили эксперты.

    «В категории рабочих специальностей наиболее востребованы будут кадры в области добычи и переработки полезных ископаемых – взрывники, горнорабочие, концентраторщики и подземные электрослесари, специалисты в сфере сельского хозяйства – животноводы, растениеводы, трактористы и техники-механики, а также профессионалы в области рыболовства – мастера по добыче рыбы, ихтиологи и рыбоводы. В соискателях на эти позиции ценятся ответственность, стрессоустойчивость и умение выполнять работу в срок», - отметили в АРЧК ДВ.

    В сфере промышленности и производства на Дальнем Востоке ожидается особый спрос на электрогазосварщиков, токарей и техников, но прогресс требует от рабочих новых компетенций: востребованы будут операторы станков с программным управлением, техники по обслуживанию роботизированного производства и автоматизированных систем управления технологическими процессами.

    «Это системность мышления и аналитический склад ума, управление процессами и проектами, навыки делового общения и мультиязычность, решение кросс-функциональных задач, работа с информационными системами, клиентоориентированность и способность адаптироваться в быстро меняющемся мире», – добавили специалисты агентства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/30/126618

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 211

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1105 сек.