Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске госавтоинспекторы отметили 81 годовщину своей службы
    03.07.2017 16:28 642

    В среду, 3 июля, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России отмечает 81-летие. В этот день в Благовещенске состоялось торжественное построение с награждением особо отличившихся сотрудников.

    Поздравить госавтоинспекторов с профессиональным праздником пришли начальник областного управления МВД генерал-майор полиции Николай Аксенов, председатель областного заксобрания Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Валентина Калита.

    В этот день сотрудники ГИББД на сайте областного УМВД вспоминают веселые случаи из своей служебной практики.

    Старший лейтенант полиции Алексей Ваняшев: «Однажды в ночное время при несении службы к нам подъехал автомобиль, водитель которого стал просить составить на него административные материалы за проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожного знака и даже за выезд на полосу встречного движения. Как выяснилось позже, мужчина засиделся с друзьями и припозднился домой, а супруге сказал, что его полночи оформляли сотрудники ГИБДД».

    Капитан полиции Игорь Плеханов: «В прошлом году в июне стояла сильная жара. Мы находились на маршруте патрулирования, когда к нашему экипажу ДПС на белой иномарке подъехала девушка, которая стала жаловаться на то, что ее автомобиль постоянно перегревается. Со слов гражданки, машину она купила зимой и, все было прекрасно, пока температура на улице не стала превышать 20 градусов. Теперь, ввиду постоянного перегрева авто, ей приходится постоянно покупать охлаждающую жидкость, а это очень дорого. Мы попросили открыть капот автомобиля и увидели, что радиатор охлаждения был наглухо закрыт утеплителем. Помимо этого еще и на двигателе лежало автомобильное одеяло. Когда мы все убрали, автомобиль перестал греться, и девушка довольная поехала по своим делам».

    Старший лейтенант полиции Дарья Бабич: «Однажды оформляли дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. Повреждения автомобили получили не большие. Так пару царапин на кузовах. Одним из участников ДТП был мужчина преклонного возраста на «Жигулях». Кроме него в автомобиле находилась его супруга и пудель. Пока оформляли ДТП, этот пудель бегал вокруг машин. Когда мы все быстро закончили, участники поспешно разъехались, и мы с удивлением обнаружили, что о собаке никто и не вспомнил. Я стала звонить по телефону, указанному в справке по ДТП, где нам ответила молодая женщина, подтвердившая, что это были ее родители и пес тоже их. Так как приехать за собакой сразу женщина не смогла, мы согласились привезти ее сами. Пока ехали, гордый щенок сидел на переднем сидении патрульного автомобиля и с любопытством разглядывал все происходящее вокруг. Оказалось, что супруги так были взволнованы происходящим, что растерялись и забыли о щенке».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/03/126707

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1020 сек.