Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Экс-министр Василий Орлов уехал работать в Москву
    04.07.2017 13:42 680

    Бывший министр экономического развития областного правительства и до недавнего времени представитель председателя правления СИБУРа в Амурской области Василий Орлов покидает Амурскую область. Его ждет новая работа в Москве. В эксклюзивном интервью для Амур.life он сообщил, что уезжает во вторник, 4 июля.

    Руководство компании СИБУР, где работает Василий Орлов, переводит бывшего амурского чиновника в блок подготовки кадров.

    «Для себя этот перевод воспринимаю как опыт, в первую очередь. Конечно, сердце мое навсегда поселилось в Благовещенске. Я не хотел бы отсюда уезжать, но прекрасно понимаю, что это реалии современного мира. Если ты хочешь быть современным менеджером достаточно высокого уровня, ты должен следовать современным тенденциям, в частности, ты должен быть готов к смене географии, должен быть мобильным, разносторонне развитым.

    Раньше я всегда старался оставаться здесь. Потому что здесь моя родина, здесь все друзья, родственники. Мне здесь хорошо и комфортно. Скажу так, Москва – не самый плохой город для жизни, но, тем не менее, по мне лучше Благовещенска нет».

    Василий Орлов признался, что после восьми лет в амурской политике, ушел из власти без сожаления.

    «Я ни разу об этом не жалел, ни разу не мечтал вернуться назад. Я не исключаю, что когда-то снова окажусь во власти, но жажды власти я не испытываю, не скучаю по ней», – пояснил он.

    И добавил, что сегодня областному правительству приходится работать в совершенно иной ситуации, нежели в его время: «Во-первых, серьезно сказалось на федеральном бюджете снижение цен на нефть , как следствие, пострадал федеральный бюджет, а за ним и все регионы. Во-вторых, влияние оказывают и международные санкции. В том числе, и на те процессы, которыми занимался я в качестве министра – привлечение федеральных средств сюда, в регион. Санкции влияют на состояние банковской сферы, – пояснил экс-министр. – Денег в стране стало меньше, конкуренция за эти деньги обострилась».

    В интервью вспомнили, как Василий Орлов исполнил собственную песню и опубликовал видео в соцсети. «На самом деле это очень по-любительски. Я не знаю нот и стихи такого же уровня, как мое музицирование. Дилетантский уровень. Сочиняю для «внутреннего использования», для друзей», – признался поющий экс-чиновник.

    Свой отъезд Василий Орлов командировкой назвать не решается: «Это перевод на другую должность внутри компании, не командировка. Я бы хотел вернуться в Благовещенск. Посмотрим, как все сложится».

    Полностью интервью можно прочитать в интернет-журнале Амур.life.

    Как стало известно ИА «Амур.инфо», обособленное структурное подразделение ООО «СИБУР» в городе Благовещенске возглавил Андрей Полюлях, ранее руководивший Красноярским заводом синтетического каучука СИБУРа.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/04/126750

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0937 сек.