Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчан ждут на отдых, лечение и реабилитацию на сахалинском курорте
    05.07.2017 09:07 748

    Комплекс санатория «Синегорские минеральные воды» предлагает жителям Амурской области приехать на уникальную реабилитацию после перенесённых инфарктов и инсультов, а также на лечение минеральной водой и грязями.

    Санаторий «Синегорские минеральные воды» – это современный оздоровительный комплекс, располагающий первоклассной лечебно-диагностической базой, профессиональным персоналом и комфортной базой отдыха. Гостям предлагаются разнообразные программы по лечению и профилактике заболеваний органов пищеварения и кровообращения, нервной системы, костно-мышечной системы, опорно-двигательной системы, соединительных тканей, органов дыхания. Расположен санаторий в 12,5 километрах от административного центра Сахалинской области – города Южно-Сахалинска в благоприятной и экологически чистой климатической зоне у подножия горы Джамбул.

    Основа лечебной профилактики – синегорская углекислая мышьяковистая минеральная вода. Подобные воды в природе встречаются достаточно редко. По своему составу сахалинская вода сравнима с минеральными водами курортов Германии и Закарпатья. Так же в «Синегорских минеральных водах» применяют грязелечение, при этом используется уникальная иловая грязь озера Изменчивого, которая по содержанию сульфидов и минеральных солей превосходит грязи Азовского, Аральского и Балтийского морей.

    Реабилитационный центр «Аралия» входит в состав комплекса санатория «Синегорские минеральные воды». Мощности этих учреждений позволяют возвращать к нормальной жизни людей, перенесших инфаркты, инсульты и другие тяжелые заболевания. Центр оснащен передовым медицинским оборудованием, недавно для «Аралии» было закуплено уникальное для Сахалина оборудование – роботизированные системы реабилитации, в России таких – единицы. Действие аппарата основывается на имитации природной походки человека, нарабатываются физиологические навыки ходьбы.

    «Такое лечение является дорогостоящим, поскольку пациенту разрабатывается индивидуальная программа реабилитации и с каждым работает целая бригада медицинских работников, массажистов и инструкторов. Однако оно обойдется дешевле, чем в Южной Корее или Японии, куда многие возят своих родных на реабилитацию. С запуском программы на Сахалине необходимость поездок за границу отпала», – рассказал гендиректор «Синегорских минеральных вод» Алексей Пешков.

    Партнёрский материал

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/05/126708

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1377 сек.