Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • США успешно испытали лазерное оружие: обзор прессы
    19.07.2017 09:32 573

    О тайне «золотого галеона»; в чьих карманах оседают зарплаты российских тружеников; о легендарном разведчике Кузнецове и снова о «золотой свадьбе» дочери краснодарского судьи пишут свежие газеты. Обзор прессы подготовил для Амур.инфо ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Много интересного в «Российской газете». К примеру, читателей явно заинтересует вероятность падения на Землю астероидов. Или заметка под рубрикой «Сенсация» – она о том, что всем известная Туринская плащаница (это результаты современных исследований) запятнана кровью жертвы пыток. Этот саван использовался для захоронения Иисуса Христа.

    Еще есть заметка, заставляющая насторожиться: военные США провели успешные испытания лазерного оружия, сбив лучом беспилотник. Никакого пороха, никаких патронов, никаких поправок на ветер и дальность цели. Просто лучик – и всё.

    Не пропусти

    В «Моей Мадонне» Павел Андреевич зачитался страницей «История Приамурья». Остановившись на ней, читатели прикоснутся к тайне «золотого галеона» – канонерской лодки, на которой в 1918 году перевозили, спасая от интервентов, 21 пуд золота и серебра.

    «Публикацию Анны Азановой вырежьте и хорошо изучите, а ну как при перечтении промелькнет мысль найти этот клад?! Тогда и работать всю оставшуюся жизнь не придется!» – советует автор обзора.

    Еще в популярной газете есть статьи о двоеженстве, о загулявшей подруге, о неудачных браках… Но вот запала мыслишка найти то самое золото, и как-то всё остальное отошло на второй план…

    Напишут же такое

    Далее «АиФ», которые дают ответ на вопрос «Откуда такая «борзота?» – речь идет о том, в чьих карманах оседают наши зарплаты. Подборке материалов на эту тему отданы целые две страницы еженедельника, прочитав которые можно узнать, кто ж так сильно «оборзел», не выдавая заработанное. «Впрочем, если вдруг эти две страницы не прочитаете – не переживайте: разве вы не знаете, о ком речь?»

    Еще есть ответ на вопрос – почему миллиардера Полонского, кинувшего дольщиков почти на 3 миллиардарублей, не осудили.

    Почему-почему…

    Очень интересно

    В «Комсомольской правде» Павел Савинкин в первую очередь прочел большой материал под рубрикой «Тайны спецслужб» – сегодня он посвящен легендарному разведчику Кузнецову.

    Под другой рубрикой – «Загадки ХХ века» – пишут о том, как английский король предал своего кузена Николая Второго. Наверняка читатели знают, что у царской семьи была возможность уехать в Англию и всё для этого было готово, но в последней момент англичане заартачились…

    Еще в «Комсомолке» рассказывается «Откуда миллионы у женщин-депутатов?»

    Откуда-откуда…

    На посошок

    Завершается обзор тоже «Комсомольской правдой» – второй ее половинкой. Здесь все о той же нашумевшей двухмиллионнодолларовой свадьбе дочери краснодарской судьи. Оказывается, как сообщает газета, Меладзе, Кобзон, Павлиашвили пели для гостей совершенно бесплатно!

    «Мы-то все думали, мол, как хорошо быть певцом, работать за баснословные гонорары, а оказывается-то вон оно что… Бесплатно! Но тогда остается вопрос: на что же были потрачены два миллиона? На торт? Раскрывайте газету на 5-й странице – и узнаете», – советует Павел Андреевич.

    И опять же про «кидальщика» дольщиков Полонского пишут: дескать, отпустить-то с миром его отпустили, но вот деньги дольщиков где?

    Где-где…

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/19/127475

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1038 сек.