Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье хотят разрешить больше отстреливать медведей и рысей

В Амурской области могут вырасти нормы на отстрел большинства животных. Так, промысел рыси может увеличиться в 4 раза, кабарги – в 3, медведей – в 1,3.

В областном управлении по охране животного мира точные цифры обещают озвучить к концу июля. Пока в амурское правительство на утверждение предоставили предварительные данные, пишет газета «Телепорт». В соответствии с ними лимит на отстрел рыси обещают увеличить с 18 до 76 особей (в 4 раза); кабарги – с 278 до 861 особи (в 3 раза), медведей – с 547 до 744 особей (в 1,3 раза). В планах – увеличить норму на дикого северного оленя и куньих — соболя и барсука.

А вот возможному сокращению подвергнется добыча косули (на 827 особей), лося (на 98 особей) и благородного оленя (на 7 особей).

Первоисточник: www.amur.info
Реклама