Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Неизвестная фирма предлагает благовещенцам пройти платное обследование, ссылаясь на госпрограмму
    26.07.2017 11:37 515

    Амурчанам предлагают услуги компьютерного исследования организма в рамках правительственной программы «Здоровое питание – здоровье нации». Объявления об этом появились на многоквартирных домах в Благовещенске. Диагностика при этом проводится платно, а название компании не афишируется. В объявлении указан лишь номер телефона для связи.

    Как пишет газета «Телепорт», по телефону журналисту удалось выяснить лишь, что исследование проводится в офисе на пересечении улиц Шимановского и Красноармейской. Ни названия компании, ни каких-либо иных данных не сообщили, предложив сразу записаться на диагностику и уже на месте задать интересующие вопросы.

    Собеседница Людмила не смогла и объяснить, как компьютерная диагностика связана с программой «Здоровое питание – здоровье нации», пояснив, что все документы имеются, а оборудование аккредитовано. А вот о достоинствах предлагаемого исследования рассказала подробно: «Диагностика проходит на уровне клеточного биотестирования – с помощью электродов на компьютерное оборудование выводится 3D-изображение всех органов. Выявляются причины недуга, микробы, вирусы, бактерии, аллергены и предрасположенность организма к заболеваниям. После этого подбираются индивидуальные препараты».

    Испытать на себе методику, которая позволяет за полтора часа протестировать весь организм, предлагают с 50-процентной скидкой – за 2 тысячи рублей.

    «Скорее всего, речь идет о незаконной деятельности, – предположил руководитель территориального органа Росздравнадзора по Амурской области Геннадий Даниленко. – В перечне работ и услуг по медицинской деятельности компьютерной диагностики нет. Амурчанам нужно очень осторожно относиться к таким методам и обязательно убедиться в наличии лицензии, узнать, кто ее выдавал, как называются виды работ и услуг, которые предлагают диагносты, и место осуществления деятельности. Эту информацию уважающая себя организация обязана предоставить каждому, а для полной уверенности проверить ее можно, обратившись к нам».

    Геннадий Даниленко напомнил, что случаи оказания услуг сомнительными диагностами в области уже были – с одной из таких компаний даже велись судебные тяжбы. Принцип ее работы был таков: с помощью программы отслеживалось изменение электрических полей в организме, что якобы позволяло диагностировать различные заболевания вплоть до глистной инвазии. «Если компания работает без лицензии – это повод обратиться в полицию», – подчеркнул глава амурского Росздравнадзора.

    Выяснить номер лицензии, чтобы проверить ее подлинность с помощью органов исполнительной власти, журналисту не удалось. Предоставить такую информацию в компании отказались, сообщив, что ознакомиться с документами можно, лишь придя на диагностику.

    Тем временем, оказалось, что об аппарате, с помощью которого ведется исследование, в амурских медицинских компаниях ничего не знают.

    А в социальных сетях можно найти отзывы о некой компании, расположенной по аналогичному адресу. Пользователи пишут, что это небезызвестная компания сетевого маркетинга, занимающаяся реализацией БАДов. В «нечистоплотности» ее представителей уличили амурчане, которые столкнулись с компанией лично, чаще – в попытках найти работу.

    «Они прикрываются информационным кадровым агентством, каким-то иркутским представительством и даже социальной службой! Пудрят мозги студентам и пенсионерам! А сейчас пользуются временем сокращений, заставляя людей тратить свои деньги, нервы и время! Неужели на них нет управы!», – высказался один из пользователей соцсетей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/26/127843

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 236

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1372 сек.