Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Арендатор земли на Чигиринском водохранилище не знает, кто вырыл котлован в озере

В Благовещенском районе до сих пор не нашли нарушителя, вырывшего котлован в Чигиринском озере. Как сообщало Амур.инфо, неизвестные выкопали яму под водой возле самого берега. В подводную ловушку уже угодили местные жители, гулявшие в этом районе с домашними питомцами. Люди обеспокоились, что в котлован могут провалиться дети.

По словам местных жителей, кто-то специально добывал землю со дна. Некоторые видели, как на озере работал экскаватор. В районной администрации корреспонденту Амур.инфо сообщили, что разрешения на эти работы они не давали.

«Там нет безхозной земли. Конкретно этот участок арендует частное лицо. Но он не причастен к появлению котлована. То есть это кто-то сделал без разрешения. Сейчас арендатор выезжает на место и будет выяснять все обстоятельства. Он осмотрит место и примет меры по ликвидации котлована», – сказал глава администрации Благовещенского района Сергей Адаменко.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама