Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске и Свободном из-за дождя подтопило улицы

Жители Благовещенска и Свободного с утра 4 августа жалуются на подтопленные улицы, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. Горожане отмечали, что в некоторых местах не могли выйти из автобуса из-за луж и перейти перекресток.

До обеда в Благовещенске дорожные службы очистили прилотковую часть дороги по улице Василенко на двух участках: от Институтской до Воронкова и от Игнатьевского шоссе до Промышленной. Кроме того, были очищены заездные карманы по улице Студенческой – от Игнатьевского шоссе до Воронкова, а также в районе перекрестка Мухина – Игнатьевское шоссе.

В настоящее время ведется промывка труб по улице Дорожников, в районе перекрестка улиц Политехническая – Свободная и по адресу: улица Северная, 163.

В городе Свободном подтопило перекресток улиц Ленина и Карла Маркса. В настоящее время дорога уже освобождена от воды.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама