Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ослика Фунтика подарил конному клубу «Аллюр» хабаровский зоопарк

В мини-зоопарке благовещенского конноспортивного клуба «Аллюр» появился новый жилец – ослик Фунтик. Четырехмесячное животное подарил хабаровский зоопарк, где у Фунтика остались мама и папа. Сейчас ослик осваивается на новом месте.

Новоселье Фунтик справил в пятницу – 4 августа. В благовещенском клубе для него уже приготовили новый домик-вольер. По словам директора конноспортивного клуба «Аллюр» Ирины Шишовой, ослик пополнил мини-зоопарк, который есть на территории клуба.

«У нас уже есть кролики, курочки, петух красивый, котят много, фазан появился, а теперь еще и Фунтик – диковинка для нашей области, – рассказывает Ирина Шишова. – Мы давно хотели ослика, вот нам маленького отдали. Ребята из лагеря выводят его, чистят и даже поят из соски молоком. Мы для лошадок наводим кашки – так он и каши с удовольствием ест».

Правда, лошади отнеслись к новому жильцу настороженно. «Ослики громко кричат, поэтому лошади немного пугаются звонких звуков. А вот пони к нему хорошо отнеслись, дружелюбно. Мы сейчас их всех знакомим, чтобы они потом в одном вольерчике гуляли», – говорит Ирина.

За короткий срок пребывания в благовещенском клубе Фунтик уже успел обзавестись поклонниками.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама