Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Инвалид в камуфляже, просящий милостыню на благовещенском перекрестке, рассказал о себе
    15.08.2017 16:51 677

    Журналисты «Альфа-канала» пообщались с пожилым мужчиной в камуфляже, который просит милостыню на благовещенском перекрестке. Инвалид выходит к автомобилям прямо на проезжую часть, недавно его чуть не сбил автобус.

    Увидев камеру, мужчина захотел скрыться – перебрался на противоположную сторону дороги. Но позже дал небольшое интервью. Инвалид представился Станиславом. Он рассказал, что приближающихся машин не боится: за свою жизнь многое повидал.

    Мужчина рассказал, что выбрал этот перекресток не случайно. Здесь большая проходимость, и можно заработать по 700 рублей в день – благодаря неравнодушным водителям машин.

    «Я попробовал возле церкви, а там алкоголиков уйма. А я непьющий, с того момента, когда ноги отморозил. Уже прошло больше пяти лет. У меня безвыходное положение. Мне нужно денежку заработать и уехать в другой город», – говорит Станислав.

    Другой город – это Омск. Мужчина рассказал, что родом оттуда. И там некоторое время находился в местном центре социальной поддержки населения. Но задолжал учреждению денег – 12 тысяч рублей. И якобы из-за этого долга у Станислава забрали документы и вещи.

    Собеседник утверждает, что единственную квартиру он отдал жене, с которой развелся. С детьми не общается. Раньше работал водителем, а теперь инвалид на улице. Признается честно – «гастролирует» по городам России, автостопом. Объездил уже полстраны. Причем милостыню просит в камуфляжной форме, которую купил в магазине. Это некоторых горожан вводит в заблуждение. Люди принимают человека за ветерана боевых действий.

    «В любом случае, это пятно на тех, кто служил, кто воевал. Сейчас можно купить и боевые награды. Не только муляжи, но и боевые награды продают. Их без зазрения совести надевают люди, которые не воевали. Он не служил даже», – говорит о Станиславе председатель амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.

    В полиции города инвалиду предложили помощь, но он от нее отказался.

    За время, которое инвалид провел в Благовещенске, дорожные полицейские несколько раз выезжали на место и даже составили на него административный материал. Повлиять на такого «гастролера» правоохранительные органы и социальные службы по-другому не могут. Они надеются, что мужчина, как и обещал, покинет город. И не будет тревожить автомобилистов. Сам Станислав тоже надеется, что уедет домой.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/15/128816

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 248

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1003 сек.