Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

300 километров дорог отремонтируют в Приамурье к началу осени

300 километров региональных и 15 километров местных дорог обещают отремонтировать в Приамурье к началу осени. Субсидии на ремонт были направлены в 38 муниципалитетов.

К 1 августа в области отремонтировали 44 километра дорог.

На сегодня масштабные работы ведутся на автомобильной дороге «Благовещенск – Свободный». Здесь восстанавливают асфальтное покрытие на подъезде к Благовещенску и к Свободному. На участке автодороги «Благовещенск – Бибиково» в районе аэропорта заменили бордюрный камень, уложили новый асфальт, ведутся работы по освещению дороги от поселка Аэропорта до поселка Нового, сообщает пресс-служба областного рпавительства.

Одновременно с ремонтом дорог планируется установить 13 километров уличного освещения, оборудовать 12 светофоров, уложить 15 километров тротуаров. Кроме того, в ряде населенных пунктов восстанавливают водоотведение и ливневую канализацию, устанавливают остановки и обустраивают парковки.

Министерство транспорта и строительства по поручению губернатора проводит подготовительную работу по включению наиболее приоритетных участков автодорог регионального и муниципального значения в планы дорожных работ на 2018 год. С 2016 года в Амурской области введен новый порядок планирования дорожно-ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования. В планировании, кроме минтрансстроя области и ГКУ «Амурупрадор», участвуют главы поселений, администрации районов, депутаты и представители общественных организаций, школ, ГИБДД.

«Предстоит еще много работы, на некоторых участках автомобильных дорог ремонтные работы будут продолжены в 2018 году», ­– рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама