Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске пройдут праздничные концерты в честь Дня российского флага

В Благовещенске в честь Дня государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, пройдут несколько мероприятий. Горожан приглашают на урок патриотического общения, исторический час, а также на праздничные концерты. Кроме того, в городе будут раздавать ленты-триколоры.

Первыми к празднованию присоединятся местные библиотеки. Так, в 10:30 в библиотеке имени Чехова по адресу: улица Комсомольская, 3, начнется урок патриотического общения «Гордо реет флаг России». В 14:00 в библиотеке «Багульник» в Моховой пади проведут исторический час «Гордо реет над страной наш российский флаг родной». А с 10:00 до 21:00 в библиотеке «Молодежная» по адресу: улица Ленина, 72, будет проходить викторина-опрос «Наш флаг».

Кроме того, в 14:00 в Доме культуры села плодопитомник состоится игровая программа «Гордо реет флаг державный». Затем в Благовещенске пройдут праздничные концерты. В 18:00 концертная программа, посвященная Дню флага, начнется в ОКЦ. А в 18:30 концерт организуют на набережной в районе Ротонды.

Помимо этого, с 18:00 до 18:30 возле Общественно-культурного центра в районе главной сцены будут раздавать триколорные ленты жителям.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама