Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вода в дома благовещенцев может вернуться раньше
    23.08.2017 20:27 779

    Специалисты обещали, что водозабор «Амурский» приостановит свою работу на двое суток – с вечера вторника до вечера четверга (с 22 по 24 августа). Но основные ремонтно-профилактические работы завершили уже сегодня. Поэтому горячая и холодная вода в дома благовещенцев может вернуться раньше.

    Специалисты обещали, что водозабор «Амурский» приостановит свою работу на двое суток – с вечера вторника до вечера четверга. Но основные ремонтно-профилактические работы завершили уже 23 августа. Поэтому горячая и холодная вода в дома благовещенцев может вернуться раньше.

    Отключение водозабора «Амурский» – единственная возможность раз в год привести в порядок оборудование, сделать генеральную уборку. На это время станцию обеззараживания воды отключают. Только так можно прервать химический процесс. На водозаборе за день очистили баки с солью, промыли фильтры, засыпали свежую соль. Именно ее используют для обеззараживания воды, которая течет по городским трубам и поступает в дома благовещенцев.

    Ремонтные работы ведутся и на улице. Там меняют задвижку резервуара чистой воды. Если деталь придет в негодность, воду во всем городе придется перекрыть. «Амурский» – основной поставщик воды в Благовещенске. В среднем в сутки он выдает до 45 тысяч кубометров воды, тогда как «Северный» – до 30.

    «Для проведения промывки, очистки резервуаров чистой воды используется запорная арматура. Нужно отсечь данный резервуар для вывода из работы. Если бы не сделали эту задвижку, то мы остались бы на одном РЧВ. Тем самым колоссально снизили бы водозапас в резервуаре чистой воды. Соответственно это считалось критической ситуацией», – рассказал начальник водозабора «Амурский» филиала АКС «Амурводоканал» Владимир Перепелица.

    Параллельно профилактические работы ведутся на подстанции водозобора. Необходимо проверить все ли механизмы в строю, если нет – заменить. В поле зрения мастеров вентиляторы, конденсаторы и другие технические детали.

    На время ремонта вода пропала не во всех домах, несмотря на предупреждения. В некоторые квартиры вода доходит с «Северного» водозабора. Но на «Амурском» все равно не медлят. Основные работы завершили к сегодняшнему вечеру. А это значит, что вода может вернуться в дома благовещенцев раньше.

    Между тем, еще до остановки водозабора благовещенцы жаловались на желтый цвет воды. Сотрудники водозабора отметили – от них в город вода поступает нормативного качества. Возможно, причина в ржавых трубах. Жаловаться на цвет воды рекомендовали в управляющие компании.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/23/129131

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 254

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1507 сек.