Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За топливом на котельных обанкротившегося «Облкоммунсервиса» проследят муниципалитеты
    23.08.2017 21:08 919

    Губернатор Амурской области провел КЧС по подготовке региона к отопительному сезону. На совещании был затронут вопрос запаса топлива на котельных, которые принадлежат предприятию-банкроту «Облкоммунсервис». Также говорили о трудностях, возникших у «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский».

    В первую очередь главе Приамурья доложили о том, как идет формирование нормативного запаса топлива в муниципальных образованиях. Сейчас на складах предприятий области уже 178 тысяч тонн угля (38 % от нормы), мазута 2 тысяч тоны (17 % от нормы) и дров 4,7 тысяч тонн (124 % от нормы). Все муниципалитеты формируют нормативный запас по установленному графику.

    Сложности есть только у предприятия «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» и на котельных, принадлежащих предприятию-банкроту «Облкоммунсервис». Как сообщает областное правительство, по Райчихинску ситуация уже начала меняться, благодаря договоренности губернатора. Компания «Русский уголь» начала отгрузку угля на склады котельных.

    За создание же нормативного запаса топлива на котельных, принадлежащих «Облкоммунсервису», будут ответственны главы семи муниципальных образований, где они расположены. Такое поручение дал Александр Козлов.

    «Правительство Приамурья прилагает максимальные усилия, чтобы отопительный сезон прошел без сбоев. Мы готовы оказывать и оказываем поддержку муниципалитетам. Так, благодаря привлечению федеральных средств мы сохранили "Коммунальные системы БАМа", сейчас намерены помогать Свободному и тем районам, где остались котельные, принадлежащие «"Облкоммунсервису". Мы находим полное взаимопонимание с прокуратурой Амурской области. Совместными усилиями мы можем гарантировать жителям бесперебойное прохождение отопительного сезона», – прокомментировал Александр Козлов.

    Отдельное внимание Александр Козлов призвал уделить объектам, находящимся в ведении Министерства обороны РФ и РЖД.

    «Да, люди, живущие в ведомственных домах, служат или работают у них, но и они и их семьи живут в Амурской области. Мы обязаны обеспечить им, как и всем амурчанам, тепло и комфорт в домах в период отопительного сезона, без перебоев и кризисных ситуаций», – подчеркнул Александр Козлов

    На сегодня ситуация с работой котельных, подведомственных Министерству обороны РФ улучшилась по сравнению с прошлым годом. Однако этот вопрос не снимается с особого контроля областных властей. Губернатор поручил проводить ежемесячно два совещания: одно при министре ЖКХ, другое на площадке прокуратуры области, где будет идти постоянный мониторинг ситуации.

    Обсудили на совещание и прохождение ремонтной компании. На сегодняшний день заменено 17 котлов, капитально отремонтировано – 193 котла, заменено почти 15 километров тепловых сетей и 12 водопроводных. Глава региона поручил подготовить отчет о прохождении ремонтной компании не в показателях освоения денежных средств, а по факту проделанных работ.

    В целом на 23 августа, общая готовность объектов ЖКХ области составляет 68 %, что превышает показатель прошлого года66,8 %.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/23/129133

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1054 сек.