Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Родственников Брежнева нашли в Амурской области: обзор прессы
    31.08.2017 09:25 569

    Чтобы собрать ребенка в школу, семьи россиян влезают в долги; полиэтиленовые пакеты запретили для использования и производства; про батьку Махно написали роман; под Райчихинском вскрыли «капсулу времени» – эти и другие новости включил в сегодняшний обзор ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья
    Давайте начнем с «Российской газеты», в которой я нашел публикацию о том, что каждая третья семья влезла в долги, чтобы собрать детей в школу. В скором времени будет дешевле учить писать и читать дома.
    Еще здесь, как и во всех СМИ, пишут о задержании экс-сенатора миллиардера Джабраилова за стрельбу в московском отеле. Как вы думаете, что грозит за стрельбу миллиардеру-чеченцу? Да даже, если б он не был чеченцем, а был просто миллиардером? Да даже если б он не был миллиардером, а был просто чеченцем?
    И поскольку ваши мысли движутся в верном направлении, перейду сразу к другим темам.
    Также в номере
    На странице «Культура» читателя знакомят с одним из финалистов «Большой книги-2017» писателем Игорем Малышевым, написавшим роман, главным героем которого стал Нестор Махно. Автор объясняет выбор персонажа, ссылаясь на неоднозначность его фигуры, на противоречивость мнений о нём, на – в конце концов - то, что о Стеньке Разине и об Емельке Пугачеве написаны тысячи книг, а к анархисту батьке Махно еще толком не приступали.
    Лично мне было интересно прочесть это интервью (оно называется «Пространство для вымысла»). Надеюсь, что не пропустите его и вы. А потом вместе начнем искать книгу.
    Не пропусти
    Как пишут «Аргументы неделi», власти Кении решили взяться за экологию страны и полностью запретили ввоз, использование и производство полиэтиленовых пакетов.
    Штраф за ввоз полиэтиленового мешка, в который вы упакуете смену белья, может составить от 19 тыс. до 38 тыс. долларов, либо нарушитель вообще отправится в тюрьму на четыре года. В супермаркетах Кении сейчас вместо пакетов используют тканевые сумки.
    Эксперты прогнозируют возрастание бдительности сотрудников аэропорта: они будут старательно досматривать чемоданы в надежде найти пакет и получить взятку.
    Полный абзац
    Вездесущий, как таракан, Андрей Малахов сегодня – не поверите! – обнаружился на страницах «Амурской правды». Здесь рассказывается о том, что он нашел в нашей многострадальной области неизвестных родственников Брежнева. Узнаете, что Леонида Ильича в детстве звали по-простому – Йоська.
    Еще пишут, что под Райчихинском вскрыли «капсулу времени» с полувековым посланием потомкам. Правда, насколько я знаю от родственников одного из тех, кто эту капсулу закладывал, вскрыть ее надлежало в дни празднования 100-летия Великой октябрьской социалистической революции, но власти сегодня стыдливо эту дату маскируют.

    Очень интересно
    Из материалов Ольги Гордиенко и Анны Дёровой вы узнаете о том, кто изготовил затворы для Нижне-Бурейской ГЭС (это свежая ГЭС, где на днях произошла авария) и о том, что в Архаринском районе готовят к старту новую нефтеперекачивающую станцию. Где готовили оборудование для нее (не там ли, где и затворы для ГЭС?) – не нашел, успел лишь прочесть, что на станции формируется добровольная пожарная дружина.
    На посошок
    Еще вы узнаете из газеты, что «В день знаний в регионе будет светить солнце», что только подтверждает известную истину: «Ученье – свет»… Ну и т.д.
    Кстати, об образовании: в газете пишут, что нового министра образования в Приамурье назначат 1 сентября. Может, это положит начало доброй традиции – назначать отраслевых министров в дни отраслевых профессиональных праздников? Какие у нас там ближайшие? Вроде бы День работников леса. Надо бы министру лесного хозяйства задуматься…

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/31/129359

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1335 сек.