Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский суд: за оскорбление начальника ДВОКУ не должен платить союз ветеранов Афганистана
    07.09.2017 10:04 820

    Союз ветеранов Афганистана не будет платить за оскорбление начальника ДВОКУ. Заплатить должен председатель амурского отделения Валерий Вощевоз, который 9 мая во время парада выкрикнул в адрес Владимира Грызлова нецензурное слово. Так постановил Благовещенский городской суд, в котором афганцы обжаловали решение мирового суда.

    Слову, которое нельзя называть, посвятили целых два заседания в Благовещенском городском суде. По материалам дела 9 мая во время торжественного прохождения войск благовещенского гарнизона Валерий Вощевоз выругался в адрес Владимира Грызлова, принимающего парад.

    Соответствующее мобильное видео оказалось в распоряжении начальника ДВОКУ. С ним и свидетелями он отправился в мировой суд, который встал на сторону генерала решил оштрафовать Валерия Вощевоза на 2 тысячи рублей, в союз ветеранов Афганистана –- на 50 тысяч, так как его руководитель представлял на параде свою организацию. Вощевоз с таким решением не согласился. И стороны вновь встретились в суде. Самого Грызлова на заседании горсуда не было. Начальник ДВОКУ оказался не в городе.

    «Мировой судьей правильно дана оценка всем обстоятельствам, вынесено справедливое законное решение, которое мы просим оставить в силе», – сказал на заседании представитель Грызлова.

    Напряженными отношения между генералом и подполковником стали давно, и Валерия Вощевоза уже штрафовали за оскорбление Грызлова. Тогда председателя боевого братства, по его словам, не пустили на территорию училища попрощаться со своим погибшим учеником. Вощевоза не было в списках.

    «Нас не пустили. Естественно на КПП я по этому поводу курсантам сказал, что таких генералов быть не должно, и там ряд высказываний в его адрес был. И тогда суд присудил тысячу рублей за то, что я его там оскорбил. Сейчас в суде меня спросили – а вы тогда подавали апелляцию? Я сказал – нет. На вопрос почему ответил – ну, я же это сказал! Я тысячу заплатил за это. Но в данном случае, я не говорил ничего. И я букву "р" не выговариваю, а она в этом видео четко звучит. Мне говорят – твою букву "р" слышно за версту», – поделился председатель АРО «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство» Валерий Вощевоз.

    Адвокат Вощевоза настаивал на том, что у дела истек срок давности. К тому же оскорбления прозвучали в тот момент, когда Грызлов не поприветствовал ветеранов и казаков, которых, по словам Грызлова, не было ни в сценарии, ни на репетициях. Тем не менее, в адрес генерала прозвучало много неприличного от разных людей, рассказал Вощевоз. Но сам он никого не подговаривал и не выступал от лица своей организации. Так посчитал и городской суд. От штрафа 50 тысяч рублей ветеранов Афганистана освободили. Но решение, касающееся лично Вощевоза, оставили в силе.

    «Наверное в данном случае давление есть, и вынесено, на мой взгляд, совершенно неправомерное решение. Вплоть до Европы мы дойдем однозначно», – сказал Валерий Вощевоз.

    Решение суда после по телефону прокомментировал и Владимир Грызлов.

    «То, что утвердили в отношении гражданина Вощевоза, я очень доволен. А то, что по общественной организации – будем подавать кассацию. Мы на этот вопрос мало обращали внимания в отношении организации, сейчас обратим. Представим доказательства», – высказался начальник ДВОКУ.

    Сторонам предстоит вновь встретятся в суде – теперь уже в областном. Ни один из участников конфликта не собирается идти на перемирие.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/07/129600

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 163

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1149 сек.