Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хозяева «Жигулей» будут платить больше обладателей «мерседесов»: обзор прессы
    12.09.2017 09:44 634

    Появился интеллектуальный руль, распознающий голосовые команды; автостраховщики Приамурья терпят огромные убытки; у туристов растет интерес к Арктике; транспортный налог могут заменить экологическим – о чем пишут СМИ, рассказал в сегодняшнем обзоре ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Автолюбителям, думаю, будет интересна публикация «Российской газеты» «Без водителей и с розеткой» - она посвящена открытию во Франкфурте очередного автосалона. Вы прочтете о том, что скоро мы будем передвигаться исключительно на электрокарах, при этом в автоматическом режиме, то есть, без водителя. Подтверждением тому – экспонаты выставки.

    Самое запоминающееся – интеллектуальный руль, распознающий голосовые команды. Он съемный. Его можно купить отдельно от автомобиля, а машину потом брать при необходимости в аренду.

    Вам статья

    Автомобильную тему подхватывает «Амурская правда», рассказывая о том, что автостраховщики Приамурья терпят огромные убытки. Выплаты по обязательному страхованию ОСАГО превысили собранные премии больше чем в два раза. Собрали 392,5 млн рублей за оформление полисов, а выплатили 837 млн. По логике, скоро ОСАГО значительно подорожает…

    И еще о транспорте: губернатор Александр Козлов предложил пропускать по мосту через Амур граждан на личных автомобилях.

    Не думаю, что это порадует китайцев, учитывая наши российские манеры.

    Не пропусти

    Возвращаюсь к «Российской газете» - не обо всём успел рассказать. Так вот, еще в этом издании мне было интересно прочесть два разных материала на тему туризма. В одном из них говорится, что растет интерес к Арктике, в этом году её российскую часть посетили 1142 человека. Про цены ничего не сказано, но общеизвестно, что они немалые. Поездка в Таиланд обойдется значительно дешевле. Но в Таиланде нет возможности погладить белого медведя или потрогать моржа за клык.

    А во втором прочтете о том, как заброшенную швейцарскую деревушку превращают в доходное турпространство (рай для туристов: чистейший воздух, традиционная архитектура, полное отсутствие какой бы то ни было связи). Впрочем, в полном отсутствии я сомневаюсь…

    Очень интересно

    И еще о связи. Снова раскрыв «Амурскую правду», прочел о том, что в Белогорске целых три месяца не будет телевизионной связи.

    Порадовавшись за белогорцев, обращу ваше внимание на сообщения о том, что в области добыто больше 17 тонн золота, что на таможне задержали китайца с контрабандными когтями медведя и что в популярной вокальной программе «Голос» будет принимать жительница Хабаровска. Будем болеть за наших. А белогорцы пока поскучают. У них целых три месяца не будет телевидения.

    Полный абзац

    В Министерстве транспорта России рассматривают возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический.

    Он предусматривает ежегодный сбор с владельцев транспортных средств в зависимости от выбросов углекислого газа, производимых автомобилями.

    В случае замены транспортного налога экологическим в первую очередь пострадают владельцы дешевых и, как правило, более «грязных» с экологической точки зрения автомобилей, пишут «Известия». То есть ситуация изменится кардинальным образом, поскольку сейчас налог для физлиц выстроен в соответствии со стоимостью машины: чем она мощнее, а значит дороже, тем больше налог платит ее владелец. В случае экологических сборов хозяева «Жигулей» будут платить больше обладателей «Мерседесов». Как вы думаете, пройдет эта идея?

    На посошок

    Завершаю обзор «Комсомольской правдой», где лично я главной темой в сегодняшнем номере обозначил публикацию о новой книге, посвященной президенту России Владимиру Путину. В выдержках из этого творения говорится, что на вопрос о платности образования Путин взволнованно ответил, что «Это полная чушь».

    Что когда рабочий из Нижнего Тагила (фамилия не указывается) пожаловался на плохие дороги, Путин остроумно ответил, что если их отремонтировать, все по ним уедут.

    И еще там отмечается, что комары Путина не кусают.

    Так оно и верно: куснешь – убьет!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/12/129758

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.