Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новоизбранным благовещенским депутатам вручили мандаты
    28.09.2017 16:42 553

    Новым членам Благовещенской городской думы вручили депутатские мандаты. Удостоверения и медали получили пять народных избранников. Представлять интересы благовещенцев теперь будут Дмитрий Великий, Анастасия Дорошенко, Александр Имамеев, Владимир Семенов и Елена Синькова.

    Два депута вошли в состав бюджетного комитета. Остальные – в комитет по экономике, собственности и жилищно-коммунальному хозяйству. Должность депутатов от своих округов они будут занимать до осени 2019 года. Затем состоится следующий созыв.

    Корреспондент «Альфа-канала» решил узнать, с какими идеями и предложениями, народные избранники пришли в думу.

    «Главная проблема моего округа – это отсутствие коллектора. У меня все дома на округе плывут. То есть когда сильные дожди, люди даже не могут зайти в подъезд. Поэтому это наша основная проблема, которую нам нужно решить», – отметила депутат Благовещенской городской думы Елена Синькова.

    «Мне кажется, у нас во всем городе есть проблемы с инфраструктурой – и дороги и тротуары. Моя деятельность, которая будет в течение двух лет, до последующего избрания, как я надеюсь, будет заключаться в реконструкции и ремонте как дворовых территорий, так и территорий всеобщего пользования», – сказала депутат Анастасия Дорошенко.

    «Уже обращения от людей пошли, еще не будучи депутатом. В основном они касаются благоустройства дворовых территорий и плохой работы управляющей компании. В связи с этим будем работать и стараться сделать их жизнь более благоприятной», – поделился депутат Благовещенской городской думы Александр Имамеев.

    «Основные планы на будущее – это, во-первых, развитие спорта в Благовещенске, также поддержка малого бизнеса, решение вопросов и проблем молодежи. Что касается развития детского спорта – это и площадки во дворах, какие-то спортивные конкурсы новые. У нас сегодня, как известно, одна хоккейная площадка крытая, хотелось бы еще. Это конечно большие финансовые затраты, но это все выполнимо на самом деле», – рассказал депутат Благовещенской городской думы Владимир Семенов.

    «Из наиболее острых проблем у нас на 11-м округе, на улице Нагорной есть острая проблема с организацией пешеходного перехода для жителей, наших избирателей. Работаем сейчас в этом направлении. Также пять дворов подали у нас заявки на вступление в федеральные программы по благоустройству дворовых территорий. Эти вопросы мы совместно с жителями прорабатываем», – отметил депутат Благовещенской городской думы Дмитрий Великий.

    Еще одно место депутата в Благовещенской городской думе пустует. Шестой мандат должен был получить Владимир Рукосуев, которого благовещенцы выбрали представлять 7-й округ. Но избирком отказался его регистрировать по той причине, что кандидат несет военную службу. По словам Владимира Рукосуева, о таком условии он не знал. И теперь думает о том, обращаться за обжалованием в суд или нет. А проводить ли дополнительные выборы в городскую думу, позже решат остальные депутаты.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/28/130357

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 265

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0989 сек.