Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Родители военнослужащего, расстрелявшего сослуживцев в Белогорске, рассказали о сыне

Родители военнослужащего Гасана Абдулахадова, который застрелил на полигоне в Амурской области своих сослуживцев, рассказали о характере сына, пишет RT. Отец Омар Абдулахадов отметил, что 23-летний военный, призванный в армию из Нижневартовска, был переведён на другой участок.

«Говорил, там наших ненавидят. Там бардак, он жаловался. И командир, говорил, нас не любит. Жаловался, и техника старая, его как водителя отправили туда <…> Он физически крепкий парень был. Видимо, они хотели его подучить, а он не соглашался, на этой почве, скорее всего, скандал. Из сыновей был самый мягкий, доброжелательный. Всё время улыбался», — рассказал отец.

Ранее стало известно, что застреливший в Амурской области сослуживцев солдат убит при задержании. 29 сентября военный открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Белогорске, погибли три человека, двое ранены.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама