Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Ерофее Павловиче решили проблему с остановкой пассажирских поездов

На железнодорожном вокзале поселка Ерофей Павлович 1 октября торжественно открыли первый путь. Благодаря этому пассажирские поезда снова могут останавливаться здесь у перрона.

Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе Забайкальской железной дороги, на вокзале пассажирские поезда какое-то время не могли останавливаться на первом пути у перрона. Жители поселка обращались к начальнику станции с просьбой решить эту проблему. Информацию довели до начальника ЗабЖД Александра Скачкова, который принял решение дополнительно уложить на ж/д станции два стрелочных перевода, обеспечив тем самым прибытие всех пассажирских поездов на первый путь к перрону.

В дальнейшем все пассажирские составы будут останавливаться на вокзале именно таким образом, чтобы пассажиры могли безопасно высаживаться и садиться в поезда.

Как сообщает «Благинформ», на открытии пути присутствовал и священник Серафим (Герасимов). Он совершил водосвятный молебен, окропил святой водой перрон, новый железнодорожный путь, а также прибывший на этот путь скорый поезд № 43.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама