Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Большинство опрошенных благовещенцев не готовы платить за регистрацию домашних животных
    10.10.2017 14:18 513

    В Госдуму планируют внести законопроект о ветеринарной безопасности. Проект правил по учету и идентификации животных разработало правительство, сейчас завершается его подготовка. Регистрация домашних животных станет обязательно и платной, сообщает РИА Новости.

    Чипирование при этом планируется сделать добровольным. Сейчас же, по областному законодательству, это обязательная процедура. Владелец животного сможет просто зафиксировать факт владения питомцем в реестре без чипирования.

    Причиной появления документа назвали поведение ряда хозяев, выбрасывающих своих животных на улицу, а также уходящих от ответственности. Корреспондент «Альфа-канала» решил узнать у благовещенцев, как они относятся к такому законопроекту.

    «Я не люблю животных. Поэтому, я бы не платила, даже не заводила бы себе», – поделилась горожанка.

    «Я не знаю, по-моему, это несправедливо, тогда люди вообще начнут отказываться от домашних животных. Какой в них будет смысл? Итак, денег много на них уходит. Ещё и уплатит, уже слишком», – сказал молодой человек.

    «Смотря какую сумму платить», – добавил другой парень.

    «Они итак сидят голодные в этих приютах, а тут… Это всё ерунда. Деньги опять в карман кому-то. Или депутаты или ещё кто-нибудь придумывает. У меня ни кошек, ни собак нет, никого нет», – высказался пенсионер.

    «У нас зарегистрировано и водится животное. Мы уже платим за него – когда ходим в лечебницу, тогда и платим», – добавил другой пенсионер.

    «Сколько есть, могла бы дать. Мне не жалко», – сказала девушка.

    «У меня нет животных. А если были бы, платила бы. Раз требуется, значит бы отдавали», – поделилась пенсионерка.

    «Такие вещи они делаются разово, я не думаю, что это надо будет платить каждый месяц. С другой стороны, за что платить? За то, что эта собачка находится у меня? Так она никуда не ходит. Или кошечка тем более. Предмет оплаты должен быть. Чип вживить – это одно, но это делается раз. На мой взгляд было бы логично, если бы объяснялось, куда идут эти деньги», – сказал прохожий.

    «Я к животным отношусь как-то не хорошо. Но одно у меня есть – я катаюсь на коне. За коня не готов, конечно, платить», – добавил другой горожанин.

    «А что это даст? Это мое право, мое личное дело, и я не готова платить. Как у нас сейчас в Крыму сделали, за посещение тоже платить. Смешнее не придумаешь. Правильно люди убежали в Египет и Турцию», – отметила пенсионерка.

    «У меня двое животных. Государство пока не говорит, что на эти деньги будет делать, ну и я пока не готова сказать, сколько могу отдать государству», – поделилась благовещенка.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/10/130721

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1130 сек.