Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

ДЭК обещает урезать энергоснабжение Благовещенска за долги

«Дальневосточная энергетическая компания» может ограничить «Амурские коммунальные системы» в поставках электроэнергии. Уведомление направлено в адрес дочернего ООО «»Энергокомфорт» Амур». Сообщается, что ограничение запланировано с 7 октября. В ДЭК поясняют: причиной таких мер станут неоплаченные долги, почти 60 миллионов рублей. Эта сумма накопилась за август и часть сентября.

По сообщению энергетиков, «»Энергокомфорт» Амур» не в первый раз нарушает условия договора и не оплачивает потреблённые энергоресурсы. Санкции по ограничению дальневосточная компания может и не применять, если должник рассчитается по счетам.

Тем временем, по словам представителей АКС, при имеющейся задолженности отключений света в Благовещенске не будет. Более подробно сложившуюся ситуацию в компании пока не комментируют.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама