Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Для службы скорой помощи Приамурья купят КамАЗ

Для оказания скорой помощи в четырех труднодоступных регионах России до конца 2017 года закупят КамАЗы. Сделать это рекомендовали на парламентских слушаниях, сообщает ТАСС. В списке регионов-получателей – Амурская область.

«В этом году по согласованию с правительством будут приобретены первых девять таких машин для Магаданской, Амурской областей, Хабаровского и Алтайского краев», – сказала министр здравоохранения России.

Вероника Скворцова отметила, что проблемы здравоохранения в селе затрагивают 37,8 миллиона человек, что составляет 25,7% жителей от общей численности населения страны. Тему «Доступности и качества оказания медицинской помощи гражданам, проживающим в сельской местности» обсудили на очередных парламентских слушаниях.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама