Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Привет боярышнику / Александр Ярошенко / Колумнисты
    19.10.2017 10:03 646

    Он возвращается! И его, ангела скорого цирроза, ждут десятки и десятки тысяч дорогих россиян. Долгожданные флакушки раньше срока погасят свет во многих закисших глазах. Алкоголизм, как известно, – дело добровольное.

    Он возвращается! И его, ангела скорого цирроза, ждут десятки и десятки тысяч дорогих россиян. Долгожданные флакушки раньше срока погасят свет во многих закисших глазах. Алкоголизм, как известно, – дело добровольное.

    Терпеть не могу рассусоливание про то, что алкоголизм – это болезнь! Болезнь, которую надо обязательно лечить, с пьянчужками надо носиться, самые сердобольные «зоозащитники» их предлагают едва ли не няньчить. Понимать и принимать их ранимые души…

    У каждого(!) запивошки был выбор – брать стакан или не брать, и он его сделал добровольно, потянувшись за стаканом.

    Потом это становится «химией», зависимостью, от которой страдают семьи алкоголика, мучаются годами и десятилетиями. Их дети часто вырастают без детства.

    Терпеть не могу рассусоливание про то, что алкоголизм – это болезнь!

    Пьянь с наслаждением отравляет жизнь поколениям. Эти самые поколения зачастую лебезят перед ним, пытаются заливать ему масло в самые бесполезные места. Пытаются понимать его ранимость, несложившуюся жизнь. Пьянь паразитирует, издевается и упивается собственным эгоизмом и безволием. Алкашам и наркоманам так комфортно жить: это же их добровольный выбор. Добровольный…

    Всегда говорю: вы хотите посмотреть человеческие страдания? Зайдите на полчасика в онкодиспансер. Там мучаются настоящие страдальцы. Или в детскую онкогематологию загляните на минутку – там лежат маленькие ангелы, которым неизвестно за что прилетела судьбы смертельная подача.

    А в наркологии – все добровольцы! Их выбор осознан, и еще раз осознан.

    Несколько лет назад одна дама-нарколог с жаром рассказывала мне о больных алкоголизмом и наркоманией. С умной терминологией на устах объясняла, что это глубоко несчастные люди, которым необходимо лечение, внимание, подход и забота.

    Не выдерживаю, спрашиваю доктора: «А если вы узнаете, что ваша дочка встречается с пьющим парнем или с красавцем, который употребляет наркотики, вы бросите все свои знания, отдадите все свое сердце на борьбу с его коварным недугом?»

    Дама помолчала секунд десять, не более. И тихо сказала: «Я на порог лягу, и дочка моя пойдет к нему на свидание, только переступив через меня…»

    Поэтому известие о том, что пресловутая настойка боярышника возвращается в нашу торговлю, меня обрадовало

    Честнейший ответ! Она как профессионал знает, что бывших алкоголиков практически не бывает. Жизнь с ними – это бег по минному полю. Рванет в любую секунду. Как правило, в самую неподходящую.

    У нас в подъезде завелась одна дегротина. Запойный, одутловатый мужик, от которого за версту несет пропастиной и к которому несколько раз приезжали пожарные. Бичара засыпает мертвецким сном, и у него на плите вечно что-то сгорает, наполняя подъезд удушливым дымом. Соседи, которые живут с ним на одной площадке и под его загаженной «берлогой» – мученики господни. Сколько он им причиняет неприятностей, счету нет.

    Запивошка, живущий на три этажа от меня, доставил немало проблем и неудобств. А каково жить с таким животным в одной семье?! Это же адовы годы.

    Поэтому известие о том, что пресловутая настойка боярышника возвращается в нашу торговлю, меня обрадовало. Естественный отбор пойдет под его бульканье в разы быстрее и вернее. А это значит, что жизнь окружающих алкашей людей будет спокойнее и счастливей.

    Аминь!...

    Источник новости: http://www.amur.info/column/yaroshenko/7962

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0986 сек.