Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кристина и Фред: люди всегда будут обсуждать нас
    20.10.2017 17:24 602

    Россиянка Кристина и гражданин Конго Фред познакомились в благовещенском кафе. Девушка тогда не думала, что это надолго, но через два года они поженились. Потому что манера ухаживания Фреда очень сильно отличается от манеры российских ухажеров, призналась Кристина в программе «Простые вопросы».

    Познакомились они обычно: в кафе. Фред сам подошел к понравившейся ему девушке и познакомился.

    «Между людьми есть огромная граница – это язык, – пояснил офицер из Конго. – Я недавно был в России и плохо знал русский. С начала долго думал: как подойти, что сказать. Но, как мужчина, сам подошел, заговорил».

    «Я была с сестрами, подругами, – вспоминает Кристина. – И они, конечно, были шокированы: ты куда? Зачем? После знакомства в кафе через месяц мы первый раз вместе встретились. Мне было очень страшно идти. Не знала, как мы будем разговаривать. И я взяла с собой подругу. Но всё было очень хорошо. Мои друзья с Фредом тоже познакомились, увидели, как у нас всё хорошо и перестали бояться».

    Молодожены признаются, что в Благовещенске на них обращают повышенное внимание. «Когда мы ходили в кафе или гуляли по набережной, на нас обращали внимание, тыкали пальцами. Это было неприятно, в первую очередь, мне. Потом мы просто перестали обращать на это внимание: люди будут всегда обсуждать нас», – заявила Кристина.

    Манера ухаживания жителя Конго, по ее словам, очень сильно отличается от амурских ухажеров. Не в пользу последних. «Много внимания. Он дарит подарки, устраивает какие-то сюрпризы. Даже «рафаэлка» утром – это уже приятно, – рассказала молодая жена. – А еще Фред спокойный. Я не знаю, как он смог меня полюбить за мой бешеный характер».

    Проблем между носителями разных культур в быту нет. Единственное, что смогла вспомнить Кристина, это то, что Фред тяжело привыкает к русской еде, особенно, к различным супам, к борщу. Он больше привык есть рис, макароны, курицу. «Приходится подготавливать потихоньку, чтобы привыкал», – добавила Кристина.

    В эфире программы Фред рассказал о своей семье. «У меня есть семья: мама, папа, сестра, братья. Папа военный, а мама в администрации работает. Они хорошо принимают Кристину, они все согласны на брак, все рады ей, – пояснил Фред. – Даже папа недавно мне сказал: любовь можно везде найти. Неважно, какой цвет кожи, какая национальность – любит, значит любит».

    Еще четыре года африканский курсант будет обучаться в амурском вузе. Что будет потом – на это у молодой семьи пока нет ответа.

    «Мы еще на эту тему не разговаривали. Хотелось бы в России пожить, но, если будет необходимо – поедем», – сказала Кристина.

    Полностью интервью с Фредом и Кристиной можно увидеть на «Альфа-канале» (ТНТ) в программе «Простые вопросы», в пятницу, 20 октября. Время эфира: 18:15 и 20:35. Посмотреть программу и прочитать текстовую версию беседы можно будет на сайте Амур.инфо в разделе «Простые вопросы».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/20/131101

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 233

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0976 сек.