Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске разъясняют родителям, как правильно собирать новогодние подарки
    07.11.2017 16:22 560

    Детские сады Белогорска готовятся к предстоящим новогодним праздникам. Одна из обсуждаемых с родительской общественностью тем – новогодние сладкие подарки. Детский сад «Дельфин», один из участников проекта «Открытый муниципалитет», предложил обсудить нюансы формирования подарков в своем профиле в Инстаграме.

    Дошкольное учреждение напомнило, что в настоящее время это делается с учетом требований Роспотребнадзора.

    «Раньше как делалось? Собрал родительский комитет деньги с родителей на новогодние подарки, пошёл в магазин, купил свеженьких конфет, печенюшек, мандаринчиков и упаковал в красивый пакет. В дополнение положил девочкам пупса, а мальчикам — машинку. И все довольны. Однако сейчас этот вариант практически неосуществим, так как есть определенные требования Роспотребнадзора, – обратился к подписчикам SM-специалист детского сада. – Итак, вы обязаны предоставить следующие документы: на все виды конфет должны быть накладные, счета-фактуры и сертификаты. То есть конфеты нужно будет закупать крупной партией в той торговой точке, которая сможет предоставить все эти документы. Сразу скажем, что таких магазинов не так много и конфет на группу детского сада требуются не десятки килограммов, а значит копировать и заверять документы для вас продавцам более хлопотно, чем просто отказать в их выдаче. Но при определенной настойчивости найти можно. Сертификаты должны иметься и на несъедобные части подарка (пакет, игрушки). Обращайте внимание на сертификат: адрес, дата, и место изготовления; адрес (место нахождения), фирменное наименование изготовителя, наименование и адрес упаковщика, дата упаковывания, вес подарка, цена в рублях, должен соответствовать на фантике конфеты».

    Специалисты отметили, что, с одной стороны, такой подход «это дополнительные хлопоты для людей, занимающихся сбором подарков». «С другой стороны – это вопросы безопасности наших детей. Сейчас, к сожалению, в продаже можно встретить некачественные продукты, и те, срок годности которых истекает буквально завтра. То есть такие конфеты могут явиться источником отравления малышей. Поэтому администрация детского сада "Дельфин" предупреждает вас заранее о приобретении новогодних подарков. Все вопросы вы можете, уважаемые родители, обсудить индивидуально с заведующей детским садом», – добавили в профиле.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/07/131655

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 300

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0855 сек.