Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Без мигрантов демографический рост на Дальнем Востоке невозможен: обзор прессы
    24.11.2017 09:23 486

    Медведь украл у охотника ружье; за нелегальное использование беспилотников накажут; в Молдавии осквернили памятник Пушкину; отходами пищевого растительного масла в Китае заправили Боинг-787 – о чем пишут газеты в обзоре прессы рассказывает ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Под симпатичным заголовком «Посадка за взлёт» в «Российской газете» говорится о том, что в воздухе витает идея о жестких санкциях – вплоть до уголовной ответственности – за нелегальное использование беспилотников. А возможность легального использования – резко ограничить.

    Далее газета отмечает, что самая серьёзная угроза со стороны таких аппаратов – террористические акты.

    Напишут же такое

    Еще обратите внимание в «РГ» на колонку политобозревателя Валерия Выжутовича. В ней вы прочтете о том, что МВД предлагает перенаправить миграционные потоки на Дальний Восток. Необходимость корректировки диктуется «политической нестабильностью в различных регионах мира». Для приезжающих предлагается создать инфраструктуру, упростить допуск к образовательным, медицинским, социальным услугам, увеличить подъёмные. А самое главное, пишут, что демографический рост в наших краях, невозможен без привлечения мигрантов. Представляете?

    При этом в «Комсомольской правде» сегодня говорится о том, что в еще не ушедшем году более 8 тысяч амурчанок стали счастливыми мамашами. Неужели и дальше своими силами не справимся?!

    Также в номере

    Еще я бы назвал две заметки – одна о том, что в Молдавии осквернили памятник Пушкину как символу России, а вторая о том, что китайцы слетали в США на Боинге-787, заправленном отходами пищевого растительного масла. Между прочим, в китайских ресторанах его ежегодно сливается и утилизируется свыше 100 тысяч тонн. Вредных выбросов от него при использовании в авиации – в два раза меньше, чем от авиакеросина.

    Очень интересно

    Пару дней назад я называл вам «индекс гамбургера». Согласно ему, мы живём лучше, чем в Америке. Сегодня «Амурская правда» приводит индекс «новогоднего салата» – он предложен главой Центробанка Набиуллиной. Оказалось, что оливье стал дороже (повысились в цене все составляющие – майонез, горошек, колбаса, что вы в него еще кладёте?). С Америкой в данном случае не сравнивают, но, учитывая, что реальная инфляция у нас не высока (по словам той же Набиуллиной), мы всё равно живём лучше.

    Также в номере

    Еще в главной газете области пишут о том, что по космодрому бродят волки. Они облюбовали стартовый стол и прочие объекты, утверждая, таким образом, свой приоритет в использовании территории, незаконно – по их мнению – занятой людьми. Отпугивать хищников (в условиях, когда власти перестали стимулировать их отстрел) можно одеколоном, но, оказывается, волки быстро привыкают к ароматам и даже находят в нём удовольствие.

    Полный абзац

    И если «Амурка» о волках, то «Комсомольская правда» – о медведях. Здесь говорится о том, что в Иркутской области охотник, обходя свои угодья, остановился в одной из своих избушек и пошел за водой. А в это время в зимовьё наведался мишка, и, не дождавшись хозяина, ушёл, прихватив его вещмешок и ружьё. Ствол не нашли. Охотника наказали за несоблюдение правил хранения.

    Зная из законов драматургии, что ружьё должно обязательно выстрелить, будем следить за дальнейшими публикациями газеты.

    На посошок

    А еще в «Комсомолке» пишут о том, что к воронежской продавщице пирожков, в одночасье ставшей миллионершей, уже выстроилась очередь просителей. При этом – далеко не родственников и знакомых. Просто просителей – кому на квартиру надо, кому на бутылку…

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/24/132187

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0964 сек.