Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На окраине Благовещенска незаконно добывали песок

В карьере в полутора километрах от Благовещенска с помощью спецтехники незаконно добывали песок и песчано-гравийную смесь. Нарушителей поймали во время рейда.

Колесный экскаватор и грузовой самосвал работал в карьере, расположенном на расстоянии 1,5 километров от Моховой Пади. С проверкой на место приехали сотрудники министерства природных ресурсов. Ни один из участников незаконной добычи песка и песчано-гравийной смеси не смог предъявить документов, удостоверяющих личность, а также документов на строительную и транспортную технику и право пользования земельным участком. Лицензии на право пользования недрами с целью добычи песка и песчано-гравийной смеси, у нарушителей тоже не оказалось.

Сотрудники министерства в действиях лиц, осуществляющих незаконную добычу, усмотрели признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей «пользование недрами без лицензии на пользование недрами». Экскаватор и самосвал изъяли и отправили на арестплощадку.

Процессуальное решение в министерстве природных ресурсов Амурской области примут после окончания проверки.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама