Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с Приамурьем, прокатившись на метро
    04.12.2017 14:54 536

    Вагон, посвященный Амурской области, начнет курсировать в московском метрополитене в декабре. Он войдет в состав так называемого Дальневосточного экспресса. Как следует из названия, вагоны будут представлять регионы Дальнего Востока.

    Приурочат запуск необычного экспресса с амурским вагоном к Дням Дальнего Востока. Они пройдут с 8 по 16 декабря в столице. Как рассказал руководитель «Агентства Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов, Дальневосточный экспресс будет курсировать по Таганско-Краснопресненской ветке метрополитена. На карте она отмечена фиолетовым цветом. Вагон, посвященный Приамурью, будет поделен на три зоны.

    Первая – это паспорт и экономика региона, где москвичи и гости столицы узнают общую информацию о регионе, территориях опережающего развития, об основных инвестиционных проектах Приамурья.

    Вторая зона познакомит пассажиров с вакансиями и программой «Дальневосточный гектар».

    Третья зона будет посвящена туризму и гастрономии области. Пассажиры смогут узнать о ключевых достопримечательностях Амурской области, блюдах и массово-культурных мероприятиях.

    «На дверях вагона также факты интересные о регионе, брендируется и внешняя сторона, то есть сам вагон будет забрендирован основными яркими картинками о регионе. Макет пока не утвержден», – поделился Павел Пузанов. По его словам, курсировать «Дальневосточный экспресс» с амурским вагоном будет два месяца.

    Как сообщало Амур.инфо, Дни Дальнего Востока в Москве организуют впервые. Они пройдут на разных площадках столицы: на Тверской площади и в Экспоцентре В рамках мероприятия запланированы ярмарка вакансий, презентация «Дальневосточного гектара» и инвестиционного потенциала регионов ДФО.

    «Наша цель: показать новую экономическую политику области, её перспективы и индустриальный потенциал. Мы делаем акцент на конкретные проекты и результаты развития региона, постараемся привлечь внимание к территории российских и иностранных инвесторов, федерального центра, одновременно рассказав о культуре, ресурсном потенциале и уникальном расположении региона по отношению к странам АТР», – отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

    Студентам профильных вузов и колледжей столицы расскажут о том, как можно строить карьеру на Дальнем Востоке. На месте студентам и школьникам предложат пройти профориентационные тесты, на основании которых профессиональные тренеры дадут рекомендации по выбору будущей профессии. Также себя можно будет попробовать в разных профессиях, для этого планируется установка 20 интерактивных тренажеров.

    «В Амурской области реализуются крупные инвестиционные проекты, поэтому особую актуальность приобретает проблема кадрового обеспечения. Компании и предприниматели, которые примут участие в данном мероприятии, получат возможность привлечь в регион востребованные узкоспециализированные кадры», – отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

    Кроме того, на выставке презентуют программу «Дальневосточный гектар»; готовится интерактивная зона, посвященная новому локомотиву региональной экономики – ТОР «Свободный», и объемный макет газоперерабатывающего завода. В рамках культурной программы выступят творческие коллективы Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/04/132503

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1163 сек.