Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске определились с вопросами президенту
    13.12.2017 17:38 589

    В Белогорске завершен сбор вопросов для ежегодной пресс-конференции президента России, которая состоится 14 декабря. Впервые на прямую линию с главой государства едут представители СМИ из Белогорска. Журналист Елена Гладышева намеревается задать три вопроса.

    Корреспондент белогорской газеты «Сегодня» Елена Гладышева и оператор местной телекомпании «Город-ТВ» Станислав Гаврик прошли аккредитацию и значатся в числе более 1,6 тысяч представителей СМИ под № 260 и № 286.

    Накануне пресс-конференции участники белогорского проекта «Открытый муниципалитет» собирали вопросы через социальные сети. Поступило около 20 предложений-вопросов. Они касались повышения заработной платы дальневосточникам, улучшения качества жизни, переноса столицы поближе к Дальнему Востоку, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, увеличения размера пособий, дополнительных мер по развитию моногородов.

    «В конечном итоге, решила взять на заметку три вопроса из сферы экономики, спорта и местного самоуправления, – поделилась Елена Гладышева. – Очень надеюсь, что представится шанс их задать. Для того чтобы нас было лучше видно, мы приготовили специальный плакат. Надеюсь, Владимир Владимирович заметит».

    Вопросы для Владимира Путина из Белогорска:

    1) Уважаемый Владимир Владимирович! В 2017 году стартовала программа «Формирование комфортной городской среды», обязательными участниками которой являются моногорода и столицы субъектов. Спасибо большое от жителей городов, где эта программа исполнялась! Знаем, что в 2018 году программа будет продолжена, и уже известен объем средств, которые будут направлены в субъекты. Вопрос: возможно ли при предоставлении субсидий по этой, да и по другим программам, в директивном порядке предусмотреть применение повышающего коэффициента для моногородов? Мы, жители моногородов, как и столичные жители, тоже хотим жить в комфортной городской среде.

    2) Уважаемый Владимир Владимирович! В 2018 году всех футбольных болельщиков ждет долгожданное событие – чемпионат мира по футболу, который пройдет в России. Ждем его с нетерпением и мы, дальневосточники. И у наших болельщиков вопрос, можно сказать, крик о помощи.

    Если говорить прямо, то большой футбол Дальнего Востока умирает. Выражаю мнение всех футбольных болельщиков Амурской области – для сохранения футбола на Дальнем Востоке, необходима его срочная реорганизация. Например, в этом году в III дивизионе зоны «Восток» играло всего 4 команды (раньше 9-10). В 2018-м, судя по всему, их не будет совсем. Такая же беда и со 2 лигой – из 6 команд (раньше было 10-11) только 2 дальневосточные. Болельщики понимают, что особенно сейчас развивать футбол на территории площадью в 11 миллионов квадратных километров (именно столько занимает зона «Восток») весьма проблематично. Кстати, территория, на которой вынуждены играть дальневосточные футболисты, по площади среди государств заняла бы 2-е место… после России. Следом за ней — Канада, Китай, США и далее по списку.

    Могли бы вы, Владимир Владимирович, дать поручение Федерации футбола России разобраться с дальневосточным футболом, чтобы пересмотреть систему его организации и навести там порядок?

    3) Очень много внимания уделяется местному самоуправлению. И вот какое предложение: российский кинематограф снимает сериалы про полицию, суды, прокуратуру, про врачей, учителей, студентов, домохозяек, в общем, про всех и вся. Но нет ни одного сериала про работу местного самоуправления, местных администраций. Думаю, что сериал получился бы очень интересным! И нужным! Не могли бы Вы как-то поспособствовать его созданию? Поручение дать или попросить кого? Думаю, что создателям сериала пришлют массу реальных историй для сценария.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/13/132838

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0924 сек.