Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Австрии за прогрев автомобиля на стоянке ввели огромный штраф: обзор прессы
    22.12.2017 09:49 513

    Что рассказала астролог Борщ о 2018 годе; что отнимают в ЮАР у белых фермеров; насколько обеспечивал своих «девушек» полковник Захарченко; что входило в настоящий салат оливье – об этом и не только в обзоре прессы ведущего «Авторадио-Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам статья

    В «Российской газете» обращает на себя внимание заголовок размещенного на первой полосе материала – в него вынесены слова президента России Владимира Путина: «Культурой нельзя руководить, ее надо понимать и нести в себе».

    Слова бы лидера государства да руководителям на местах в уши… Впрочем, «понимать и нести в себе» не заставишь, если не заложено изначально, хотя бы немного.

    Кстати, из этого же материала узнаете, что Путин умеет двумя пальцами играть «Мурку». Понимает и несёт.

    Также в номере

    На что еще я обратил внимание в газете (оговорюсь: вам могут приглянуться и другие материалы, коим несть числа) – на то, что в Австрии ввели необычный штраф. За прогрев автомобиля и очистку стекла от инея на стоянке с водителя снимут 5 тысяч евро, чтобы не вонял понапрасну.

    Еще интересно то, что в ЮАР у белых фермеров отнимают безо всякой компенсации земли. Помнится, буквально в обозримом прошлом всё было с точностью до наоборот, и всё было «только для белых». А потом белые освободили Нельсона Манделу…

    Полный абзац

    Кстати, о Манделе. В «Комсомольской правде» рассказывается о том, что банды мигрантов-насильников терроризируют Швецию. Например, в небольшом городке Мальмё уже почти половина населения – мигранты, для которых законы не писаны. Автор статьи Дарья Асламова пишет: «Никто уже не поможет изнасилованной Швеции. Даже Бог, которого шведы согласно новым политкорректным правилам называют "оно". Разве "оно" может помочь?»

    Также в номере

    Еще в «Комсомолке» пишут про девок мультимиллиардера полковника Захарченко (молодец, всех обеспечивал и хорошо обеспечивал – одна из них даже выбросила в речку 10 миллионов долларов).

    Еще рассказывают о парне, которому везет во всякие лотереи и купоны розыгрышей. Вот только-только корзину с колбасой выиграл. Может не работать.

    Еще прочтите о том, как приставы поймали должника, когда он стоял в очереди за новым айфоном. Всё никак не возвращал кредит, который он брал для покупки предыдущей модели.

    Очень интересно

    В «Амурской правде», если кратенько, – о том, что в Приамурье съедутся танки со всей России: через полгода на наших землях дадут копоти на всеармейских соревнованиях.

    Еще пишут о том, что на аэропортовской трассе украли новые барьерные ограждения (более 80 метров) и примерно полсотни светоотражателей. Где-то всё это хозяйство должно всплыть. Не для украшения же квартиры это украдено.

    Про оттепель не буду – вы и сами ощущаете. А вот о том, чего ожидать россиянам от нового, 2018 года, скажу. Ничего хорошего. Такой вывод я сделал, изучив астрологический прогноз, сделанный Татьяной Борщ. Вряд ли я обратил бы внимание на астропрогноз – мало ли их сегодня публикуется. Но фамилия автора…

    На посошок

    Напоследок – «Российская газета-Неделя», где рассказывается о классическом рецепте салата оливье – именно о том, который был придуман французом Люсьеном Оливье.

    Берём: 100 граммов черной паюсной икры; мясо двух отварных рябчиков; мясо отварных раков (можно заменить омарами).

    Читая рецептуру, всё пытался отыскать глазами докторскую колбасу. Но неудачно. На том и прощаюсь с вами.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/22/133150

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1722 сек.