Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске хотят оставить школы под юрисдикцией муниципалитета
    28.12.2017 11:07 790

    Начальные классы школы № 200 города Белогорска отметили новоселье. Ее открытие после капитальной реконструкции послужило поводом для обсуждения вопроса о передаче вопросов образования под юрисдикцию областных властей. Станислав Мелюков выразил намерение не отдавать белогорское образование под управление субъекта.

    После капитальной реконструкции открыли здание школы по улице Садовой, 9. Участниками события стали глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов, замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова, председатель комитета по образованию Ирина Губина, второклассники, их родители и педагоги. Более 120 школьников встретили гостей в красных колпачках сказочных персонажей в отремонтированном актовом зале школы. Юные артисты показали праздничную концертную программу.

    «Сложный этап реконструкции этого здания мы преодолели за полтора года. Это, включая проектные работы и саму реконструкцию. Всех благодарю за терпение. В свое время в городе были приведены в порядок детские сады. Теперь настала очередь школ. В следующем году эту работу продолжим. На очереди 10-я школа и ремонт фасада вашего здания», – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

    Здание школы было построено в конце 30-х годов прошлого века. В августе 2016 года руководство учебного заведения сообщило о провисании межэтажных перекрытий в правом крыле объекта. Обследование специализированной организации выявило, что конструкции перекрытий здания исчерпали несущую способность, есть опасность обрушения.

    Глава Белогорска принял решение о ремонте и взял ход его проведения под личный контроль. В результате подрядчик отремонтировал кровлю, чердачное и межэтажное перекрытия, произвел замену вентиляции, окон, отделочные и электромонтажные работы, установил огнезащиту деревянных конструкций кровли. Ремонт завершился в ноябре 2017 года. На эти цели из городского бюджета выделили 20 миллионов рублей. Белогорск стал единственным муниципальным образованием области, где подобный капитальный ремонт смогли выполнить исключительно за счет местных средств, сообщает пресс-служба Белогорска.

    Заключительным этапом стала встреча главы города Станислава Мелюкова с педагогической и родительской общественностью. 23 ноября было принято решение о переезде в отремонтированное здание начальной школы № 200.

    «В настоящее время идет разговор о передаче образования на областной уровень, – отметил на встрече с родителями Станислав Мелюков. – Администрация Белогорска считает, что многие вопросы можно оперативно решить уже на уровне муниципалитета, так как это сделано с ремонтом аварийного здания по Садовой, 9. Мы все помним, что случилось со здравоохранением, когда оно пять лет назад перешло на уровень субъекта. Если раньше, условно говоря, мы жили в нашей больнице и решали все вопросы, то сейчас там мы ничего решить не можем. Поэтому, когда вопрос передачи образования встанет на серьезном уровне, наше мнение по этому поводу будет одним – будем просить оставить его муниципалитету».

    Собравшиеся озвученное мнение поддержали. Глава города вручил второклассникам сладкие подарки и поздравил всех с наступающим Новым годом. Представитель родительской общественности поблагодарила за отремонтированное здание. В завершение мероприятия для школьников прозвучал первый звонок на первый урок в новом здании.

    Как рассказала директор школы № 200 Наталья Лотова, в здании по улице Садовой, 9 укомплектованы мебелью и оборудованием 4 кабинета для учащихся вторых классов. Они первыми после зимних каникул приступят к занятиям в отремонтированном здании. После 9 января 2018 года ожидается поставка второй части оборудования для комплектации еще восьми кабинетов.

    «В настоящее время специалисты проводят сеть для обеспечения выхода в Интернет во всех классах, – отметила Наталья Лотова. – В здании есть все необходимое для образовательной деятельности: спортивный зал, столовая, кабинеты, актовый зал. Все условия для детей здесь будут созданы. В школе будут обучаться около 400 школьников».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/28/133352

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1110 сек.